Владимир Путин потребовал обеспечить безопасность детского отдыха.

В этом году 6 млн детей смогут отдохнуть в 46 тысячах детских лагерей в России
На вопрос президента касательно сезона отпусков отвечал глава Ростуризма Олег Сафронов. "Летний сезон начался успешно. Спрос на отдых вырос", - заявил он. По его данным, объем продаж авиабилетов на июнь-август по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 9%, по внутренним направлениям - на 18%. Пользуются популярностью пакетные туры по стране, расширяется их география. "В среднем по России путешествия в два раза будут более дешевые: 41 тысяча рублей против 82 тысяч рублей при поездке за рубеж", - сравнил чиновник. Ожидается также, что на 20% вырастет количество туристов в Крым. Кроме этого, болельщиков и туристов радует чемпионат мира, сказал Сафронов и отметил также рост интереса туристов к городам-организаторам.

"К летним каникулам расширен ассортимент детских туров и программ, - доложил глава Ростуризма. - Пользуется растущей популярностью оздоровительный отдых на базе отечественного санаторно-курортного комплекса".
Путин может второй раз за год выступить с Посланием Федеральному собранию

Как на это заметил Путин, в этот период необходимо особое внимание уделить детскому летнему отдыху. "Главная задача - это безопасность", - ответила министр просвещения Ольга Васильева. По ее словам, в этом году 6 млн детей смогут отдохнуть в 46 тысячах детских лагерей в России. А те, что останутся дома, смогут ходить в походы и на экскурсии. "В настоящее время остается самой актуальной проблемой изношенность инфраструктуры", - считает Васильева.

"Как, кстати, организована безопасность детей во время летнего отдыха?" - уточнил президент. В ответ на это глава МЧС России Евгений Зиничев доложил о "низкой пожарной устойчивости" части загородных учреждений детского отдыха и предложил региональным властям "принять безотлагательные меры по устранению имеющихся недостатков и обеспечить эффективный контроль за деятельностью детских оздоровительных лагерей".
"Так и сделайте", - поддержал Путин и обратился к председателю правительства, попросив "дополнительно проработать эти вопросы с губернаторами и заинтересованными ведомствами".

 

Фото Алексей Дружинин/ Пресс-служба президента РФ / ТАСС

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».