Владельцы парка Dreamworld решили демонтировать аттракцион, на котором погибли люди

Австралийская компания Ardent Leisure, владеющая парком развлечений Dreamworld, приняла решение демонтировать водный аттракцион, на котором в конце октября погибли четыре человека. Об этом объявила исполнительный директор компании Дебора Томас.

"В память о погибших и в знак уважения к их родным аттракцион будет демонтирован", - сообщила она журналистам.

Трагедия в парке развлечений, расположенном в курортном городе Голд-Кост (штат Квинсленд), произошла 25 октября, когда в результате технической аварии на водном аттракционе погибли четыре взрослых человека. Парк был немедленно закрыт, первоначально администрация собиралась открыть его через несколько дней, но затем объявила, что он будет оставаться закрытым по крайне мере до окончания расследования. Полиция Квинсленда завершила работу в парке в понедельник, однако в среду мэр Голд-Коста Том Тэйт призвал владельцев парка "не торопиться с открытием и сделать это только после того, как они получат согласия на это от ближайших родственников погибших".

Расположенный на востоке Австралии штат Квинсленд является популярным местом отдыха австралийцев и иностранных туристов. К числу главных туристических достопримечательностей этого штата относятся океанские пляжи Голд-Коста и многочисленные парки развлечений, крупнейшим из которых является Dreamworld.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.