У владельцев арендного жилья в Испании растут дивиденды

Сектор летней аренды жилья в Испании вырос в 2013-м на 13,4% - по сравнению с предыдущим годом, свидетельствует интернет-ресурс homelidays. В абсолютных цифрах востребованность курортных резиденций выражается в количестве 358.458 зарегистрированных заявок. Более половины из них сделаны англичанами, французами и самими испанцами, предпочитающими проводить летний отпуск не в гостиницах, а в арендованных апартаментах.

На долю британцев приходится самый большой сектор летней аренды недвижимости - 112.457 заявок на съемное отпускное жилье в Испании. Следом идут французские туристы (67.152 заявок) и чуть отстают от них испанцы (60.569). На четвертом месте находятся голландцы, которые не только демонстрируют растущую тенденцию увеличения интереса к проживанию во время каникул в съемном частном жилье, но и четко обозначили свои географические предпочтения. Граждане Нидерландов стремятся располагаться на отдых в таких уголках испанского Средиземноморья, как Льорет-дель-Мар (Коста Брава), Кальпе и Альтеа (Коста Бланка), Нерха (Коста-дель-Соль) – более 50% заявок приходится именно на эти зоны.

Французским туристам ближе каталонские пляжи: Льорет-дель-Мар, Ситжес, Барселона. Датчане и шведы, которые также увеличили спрос на аренду жилья в Испании (на 2%), облюбовали Нерху и Фуэнхиролу. А в общем зачете по популярности лидирует Андалусия – 46% от всего арендованного жилья приходится на этот регион.

По мнению экспертов, в 2014 году испанский рынок аренды отпускного жилья будет расти: только за первый месяц текущего года было получено более 30 тысяч запросов на бронирование квартир и апартаментов для отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).