Владельцам iPhone стало проще искать дешевые авиабилеты

Туристический поисковик Aviasales обновил приложение для iPhone до версии 3.0, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Aviasales.

"В релизе помимо обновленного дизайна интерфейса пользователям стали доступны такие сервисы как поиск по сложным маршрутам и голосовой поиск, новые возможности автозаполнения и улучшенный календарь низких цен", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, поиск по сложным маршрутам – это возможность найти "разомкнутый" билет.

"Например, Москва – Лос-Анджелес – Гонолулу. Сложный поиск позволяет находить более выгодные предложения, к тому же это удобнее, если в поездке несколько сегментов", - пояснили в Aviasales.

Там также рассказали, что голосовой поиск – уникальная разработка Aviasales. Достаточно лишь произнести место назначения и дату путешествия, чтобы найти дешевый билет. Система распознавания срабатывает даже на запросах типа: "в Сингапур на две недели".

Автозаполнение – еще один эксклюзивный сервис, доступный пользователям обновленного приложения.

"Несколько версий назад мы добавили вкладку "Пассажиры", которая помогала запомнить паспортные данные и в дальнейшем добавлять их к каждому заказу, сообщил руководитель группы мобильных разработок Иван Козлов. – В Aviasales 3.0 вам нужно просто сфотографировать паспорт, чтобы добавить нового пассажира. Система сама заполнит строки с данными, необходимыми для покупки билета".

Также в обновленном мобильном Aviasales пользователям доступен переработанный Календарь низких цен, который позволит найти билеты дешевые билеты на ближайшие доступные даты. Кроме новых сервисов, в приложении доступны история поисков, избранное, подписка, Карта цен и информационные вкладки.

"Aviasales для iPhone неоднократно попадал в топы App Store как одно из лучших приложений для путешественников, - сообщил И.Козлов. – Мы совершенно уверены, что с новыми сервисами мы станем просто лучшими".

По данным Aviasales, в настоящий момент более 28% всех поисковых запросов поступает через мобильные устройства. Приложение Aviasales установлено на каждом восьмом iPhone в России.

В целом, запросы смартфон-юзеров отличаются: как правило, они ищут билеты по России на сегодня-завтра, что отражается на чуть более высокой, чем обычно средней стоимости покупки – 11 820 руб.

В топ-запросов iOS пользователей в июне вошли такие маршруты как: Москва – Минеральные воды, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Симферополь, Москва – Адлер, Москва – Краснодар, Санкт-Петербург – Москва, Москва – Тель-Авив, Москва – Стамбул, Москва – Барселона, Москва – Махачкала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.