"Аэрофлот" исключил пассажира из программы лояльности за подмену кота

Авиакомпания "Аэрофлот" в качестве наказания решила исключить пассажира из программы лояльности за провоз кота, вес которого превысил допустимо разрешенный уровень, в салоне самолета.

Ранее Михаил Галин на своей странице в Facebook сообщил, что ему пришлось сдать билет на рейс Москва - Владивосток, так как сотрудники "Аэрофлота" отказали в провозе кота по кличке Виктор в салоне судна из-за превышения допустимого веса животного: 10 килограммов вместо разрешенных 8. Впоследствии пассажир нашел кошку, по расцветке похожую на Виктора, представил ее на взвешивание и после процедуры поменял на своего кота, благодаря чему успешно смог провести животное в салоне другого рейса "Аэрофлота" в пункт назначения.

Авиакомпания провела служебное расследование инцидента, по результатам которого был сделан вывод, что "пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа". В частности, не сдал животное весом более восьми килограммов для перевозки в багаж и вынимал его из контейнера на борту, умышленно нарушив правила. Информация подтверждается записью с камер видеонаблюдения.

"В связи с выявленным нескольких фактов целенаправленного нарушения условий договора воздушной перевозки "Аэрофлот" принял решение исключить данного пассажира из программы лояльности "Аэрофлот Бонус". Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника - закрыт", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

В "Аэрофлоте" отметили, что придерживаются строгой дисциплины на всех этапах выполнение полета, что является ключевым условием "для успешного выполнения работ по воздушным перевозкам, обеспечения безопасности и регулярности полетов воздушных судов".

По мнению политолога Павла Данилина, "решение компании целиком и полностью справедливое, ограждающее от использования привилегий компании, но не запрещающее пользоваться услугами компании". "Программа бонусов называется как? Правильно - программа лояльности. Клиент продемонстрировал крайнюю степень неуважения/нелояльности к компании. Ему и помахали ручкой", - написал Данилин на своей странице в Facebook.

Фото: AP / Christophe Ena

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.