Владелец одной из чешских гостиниц отказался принимать российских туристов в знак протеста

Владелец гостиницы Brioni в городе Острава (Чехия) отказался принимать постояльцев из России, выступив против вхождения Крыма в состав России, сообщает чешский портал Novinky.

Как отмечается в сообщении, владельцем отеля 4* является Томаш Крчмарж, имеющий украинское происхождение. С 24 марта 2014 года на входе в гостиницу висит объявление, где сообщается о запрете останавливаться в отеле россиянам в связи с аннексией Крыма. При этом в листовке говорится, что отель "приносит извинения всем достойным гражданам Российской Федерации".

После того, как в четверг ряд СМИ сообщили о сложившейся ситуации с отелем, в социальных сетях развернулась дискуссия, в результате чего владелец Brioni решил смягчить свой запрет: он позволил останавливаться в отеле тем россиянам, которые осуждают политику России.

По словам Т.Крчмаржа, из-за своего решения отель уже потерял порядка 10-15% постояльцев, именно столько россиян обычно проживало в отеле. Кроме того, его поступок осудили граждане многих стран, в том числе Германии, Швейцарии, Польши.

При этом сам хозяин отеля соглашается с тем, что его поступок – "незаконная дискриминация".

"Да, это дискриминация, не стесняйтесь, подавайте на меня в суд. Я пойду туда и расскажу, что происходит, чтобы заставить людей думать", - сообщил он.

Некоторые воспринимают поступок Т.Крчмаржа, как маркетинговую кампанию, но сам хозяин отеля не признает этого.

Ранее президент Чехии Милош Зееман заявил, что Евросоюз будет вынужден смириться с вхождением Крыма в состав России, поскольку "в ближайшем будущем он не будет возвращен Украине, несмотря на все декларации (Запада - ИФ)".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=372489&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.