Владелец гостиницы арестован в Гоа по обвинению в изнасиловании россиянки

 В курортном поселке Пернем штата Гоа на юго-западе Индии в среду по обвинению в изнасиловании российской туристки арестован владелец гостиницы.

Об этом сообщила полиция штата.

По данным правоохранительных органов, нападение на 25-летнюю россиянку произошло рано утром 28 апреля. В жалобе, поданной в полицейский участок Пернема, потерпевшая заявила, что Джеймс Д'Суза, владелец гостиницы, в которой она остановилась, открыл дверь ее номера универсальным ключом, напал на нее и изнасиловал.

"После того, как она обратилась в полицию, обвиняемый скрывался шесть дней, однако сегодня он решил сдаться властям и был отправлен за решетку, - сообщил старший инспектор полиции Пернема Санджай Далви. - Туристка уже улетела в Россию, однако перед этим она прошла медицинское освидетельствование и дала необходимые показания, так что отсутствие потерпевшей не будет мешать расследованию".

Как сообщили корреспондент ТАСС в генконсульстве РФ в Мумбаи, дипломаты выясняют обстоятельства ситуации. "Генеральное консульство Российской Федерации в Мумбаи направило официальный запрос в полицию Гоа для детального прояснения ситуации", - сказали корреспонденту ТАСС в дипмиссии.

Ранее министр туризма Гоа Дилип Парулекар заявил, что обратится в министерство внутренних дел с просьбой ускорить расследование. "Ежегодно Гоа принимает до миллиона иностранных туристов, значительную часть которых составляют гости из России, - заявил он. - Нападение на иностранную туристку нанесло огромный ущерб репутации штата, и нам нужно сделать все, чтобы примерно наказать виновных и пресечь подобные злодеяния в перспективе".
http://tass.ru/proisshestviya/3258742

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»