Визы в Грецию: в каком случае не бывает проблем

Различные варианты перелетов в Грецию для россиян вновь сделали актуальным вопрос о получении виз: каковы правила, часто ли бывает отказ, на какой срок можно рассчитывать.

Особым предпочтением пользуется у туристов вариант перелета на Крит со стыковкой в Анталье. Добраться до греческих курортов можно и стыковочными рейсами через Стамбул, Ереван, Дубай или Белград. Недавно мы писали о том, что РФ возобновила полеты в Грузию и отменила визы, поэтому добавился еще один неплохой вариант.

Туристы из России могут воспользоваться рейсами грузинской авиакомпании Georgian Airways для поездок в Европу. Предлагаются рейсы в Салоники, Ларнаку, Париж, Милан, Вену. О заинтересованности в перелетах в Ларнаку и Салоники заявила Ambotis Holidays, кипрское направление заинтересовало FUN&SUN.

Согласно данным на сайте посольства в Москве, туристы могут подать заявку на шенген через визовые центры Global Visa Center World или через онлайн-систему генконсульства. При подаче надо оплатить сбор. По словам руководителя TEZ TOUR Греция Димитриса Харитидиса, дипломаты чаще всего выдают визы под даты поездки или на месяц:

«Говорить о мультивизах сейчас не приходится. Заявку рассматривают в течение 7–10 дней. Пакет документов стандартный».

Руководитель туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин уточнил, что в консульстве предупреждают: изучать документы могут и дольше, но на практике такое встречается редко.Тем не менее шанс получить мультивизу есть. Для этого нужно иметь хорошую историю именно по шенгенам, выданным Грецией, правильно их использовать. Тогда есть вероятность, что в консульстве выдадут многократное разрешение на въезд сроком до 5 лет, пишет GreekReporter.

Туроператоры с готовностью предлагают помощь в оформлении виз - отказов в таких случаях нет, говорит региональный директор по продажам и маркетингу Sani Resort (Греция) и Ikos Resorts (Греция, Испания) Олеся Пыршева.

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 10, 2025 - 06:10

Москва и Пекин прорабатывают введение безвизового режима для туристических групп из двух человек. Предполагается, что срок пребывания в КНР для россиян в этом случае составит до 30 дней.

 

Август 10, 2025 - 04:50

Российские туристы могут оформить электронную визу для поездки в Албанию, перспектив возобновления безвизового режима сейчас не просматривается.

 

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.