Визовый центр Польши в Калининграде увеличил сервисный сбор за оформление виз и карт МПП

С 15 января 2014 года Визовый центр Польши в Калининграде увеличит сервисный сбор за оформление виз и карт МПП. Как сообщается на официальном сайте учреждения при подаче документов на визу калининградцам придётся заплатить 805 рублей, при подаче документов на МПП — 460 рублей.

При этом последнее повышение стоимости сервисного сбора произошло ровно полгода назад. С 15 июля 2013 года за оформление визы центр начал взимать 760 рублей, а при подаче документов на МПП плата составила 435 рублей.

Напомним, Визовый центр открылся в Калининграде в ноябре 2011 года на улице 1812 года. Записаться на подачу документов желающие могут на сайте или по телефону +7 4012 605433. О готовности визы клиентов оповещают по SMS.

На начало работы сервисного центра помимо консульского сбора в размере 35 евро заявителям приходилось платить 17,5 евро за шенгенскую визу и 10 евро за разрешение на малое приграничное передвижение.

«Дополнительный сервисный сбор складывается из нескольких факторов. Это зависит, в том числе и от времени работы центра. Мы готовы принимать посетителей и в праздничные, и в выходные дни, если возникнет такая необходимость. Сервис, который получают клиенты, и входит в эту стоимость», — пояснил вице-президент регионального отделения компании VFS Global по России и странам СНГ Шринараян Санкаран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.