Визовый центр Польши: Для получения многократной визы недостаточно брони на Booking.com

Для получения многократной польской визы недостаточно подтверждения брони гостиницы на сайте Booking.com или его аналогах. Об это корреспонденту Калининград.Ru сообщили сегодня в сервисно-визовом центре Польши, однако не уточнили, когда начали действовать изменения.

«Согласно правилам Генерального консульства Республики Польши калининградцы могут претендовать на многократную шенгенскую визу после предъявления е-ваучера, выписанного на фирменном бланке отеля. Он должен подтверждать 50% оплаты пребывания», — сообщила сотрудница центра, при этом девушка отметила, что эти предписания действуют уже сейчас.

Стоит отметить, что подтверждения о бронировании с Booking.com также будут приниматься для оформления виз. «В этом случае заявитель может рассчитывать только на однократную шенгенскую визу», — пояснили корреспонденту Калининград.Ru.

Кроме подтверждения пребывания заявители, претендующие на польскую визу, должны будут предоставить выписку с банковского счёта, покрывающую оплату бронирования. В Генеральном консульстве Польши не смогли прокомментировать новые правила выдачи виз. Об изменениях ничего не знают и в Польской туристической организации, которая занимается привлечением российских гостей со всей страны.

«Я первый раз слышу от вас о том, что введены какие-либо изменения. Никто мне ничего не говорил, даже туристические операторы», — сообщил руководитель организации Анджей Сераковски.

Напомним, что это уже второе за год изменение правил оформления многократных шенгенских виз через польское консульство. В июле этого года визовый отдел консульства стал требовать от калининградцев чеки, подтверждающие пребывание на территории Польши, а также оплаченную бронь на предстоящую поездку. Как сообщали летом корреспонденту Калининград.Ru сотрудники ведомства, эта мера призвана для того, чтобы «отсеять тех, кто даже не ночует в Польше».

Подробную информацию о правилах и порядке получения польских виз, а также инструкции по заполнению анкет вы можете найти в разделе «Польша» на Калининград.Ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.