Визовый центр Финляндии расширил пакет документов на визу для несовершеннолетних

В Визовом центре Финляндии изменились требования к пакету документов на визу для несовершеннолетних детей.

Теперь родителям, уже имеющим шенгенскую визу, но не подающим документы вместе с ребенком, нужно предоставить и нотариально заверенное согласие на выезд и копию визы. "Согласие должно полностью покрывать срок действия запрашиваемой визы", - говорится в сообщении Визового центра Финляндии.

Ранее достаточно было копии шенгенской визы родителей.

Новшество вступит в силу с 30 ноября 2015 года.

Нотариально заверенный документ должен быть действителен со дня подачи документов и охватывать все страны-участницы Шенгенского договора. Кроме того, в комплект документов несовершеннолетних для подачи документов на визу также требуются оригинал и копия свидетельства о рождении.

"Родители, имеющие разрешение на пребывание или паспорт страны, входящей в ЕС, могут предоставить копии этих документов, а также согласие, не заверенное нотариусом, но соответствующее всем требованиям к нотариально заверенному согласию", - уточняется в сообщении центра.

Какие документы на детей необходимы для поездки за границу? 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».