Визовый центр Финляндии открылся в Вологде

Оформлять документы на финскую визу вологжане теперь могут, не покидая областную столицу. При поддержке правительства Вологодской области в регионе открылось дипломатическое представительство европейской страны, сообщает ИА REGNUM. После Польши, Финляндия стала второй европейской страной, визовый центр которой появилось в Вологде.

«Торговые отношения между Финляндией и областью сейчас находятся на подъеме. Открытие визового центра поможет укрепить не только экономические связи, но и привлечь в Финляндию туристов из Вологодской области», — отметили в правительстве Вологодской области.

Желающие отправиться Финляндию теперь смогут значительно сэкономить, не оплачивая комиссию туристическим фирмам, которые раньше являлись посредниками в оформлении документа.

Согласно данным Ростуризма, Финляндия является самой посещаемой россиянами страной. Только за первые 6 месяцев этого года туда выехало 1,2 миллионов человек. Добавим, что сейчас оформление визы стоит 35 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.