Визовые центры Греции в Москве будут выдавать паспорта в выходные дни

Визовые центры Греции в Москве будут открыты для выдачи паспортов теперь и по выходным дням. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пресс-службу компании VFS Global, которая ответственна за прием визовых обращений.

В нем отмечается, что "предпринят и ряд других мер для ускорения процедуры обслуживания заявителей в двух московских сервисно-визовых центрах (СВЦ) Греции: в центре для обслуживания турагентов/туроператоров и их клиентов и в центре для индивидуальных заявителей". В частности, по информации АТОР, открыто 48 дополнительных окон.

Кроме того, для скорейшего получения документов была организована дополнительная экспресс-доставка из консульства, отмечается в заявлении ассоциации. "По мере необходимости оперативно расширяется штат сотрудников визовых центров", - приводятся в сообщении АТОР слова представителя VFS Global.

Помимо этого, визовый оператор заключил контракты с "Промсвязьбанком" и "Совкомбанком" об использовании их банковской сети в других регионах России. Так, 16 мая был открыт первый специализированный центр приема документов и биометрических данных на базе офиса "Промсвязьбанка" в Сургуте. Аналогичные центры под управлением компании VFS Global в ближайшее время планируется открыть также в Томске, Челябинске и Тюмени, говорится в сообщении ассоциации.

В нем отмечается, что подача документов в обоих СВЦ возможна только по предварительной записи. Вся необходимая информация о порядке записи представлена на сайте www.greecevac-ru.com. На этом же сайте доступен и статус отслеживания рассмотрения поданных документов. При этом в VFS Global уточняют, что сроки обработки заявлений и оформления виз определяются исключительно Генеральным Консульством Греции в Москве.

По информации МИД Греции, республика не ожидает повторения проблем с выдачей виз и готова к увеличению спроса со стороны российских туристов. Замглавы греческого МИД Никос Ксидакис в свою очередь заявил, что в настоящее время консульство в Москве может ежедневно выдавать больше виз, чем просят российские туристы. По словам дипломата, в мае этого года три консульства Греции в России (в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске) выдали более 85 тыс. виз, что на 50% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Кроме того, греческая сторона заявила о стремлении оформлять россиянам долгосрочные визы сроком действия от трех до пяти лет.
http://tass.ru/obschestvo/3343263

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.