Визовые центры Финляндии откроются в Петрозаводске и Мурманске

В Петрозаводске и Мурманске в октябре откроются визовые центры Финляндии. Консульство Финляндии в Петрозаводске совместно с компанией VFS Global 26 октября открывает в Петрозаводске визовый центр.

 

Он будет открыт по адресу ул. Гоголя, дом 6, 2 этаж, тел.: +7 (812) 309 28 89. Часы работы визового центра: пн.-пт. с 9:00 до 17:00 (частные лица), с 9:00 до 15:00 (турагентства), получение виз с 9:00 до 17:00. В праздничные и выходные дни визовый центр закрыт. В визовый центр можно подать документы на оформление шенгенской визы в Финляндию, Швецию, Голландию и Францию. Кроме стандартного визового сбора в размере 35 евро, желающие получить визу должны будут оплатить сервисный сбор – 21 евро. Также 12 октября Финляндия откроет свой визовый центр в Мурманске по адресу улица Карла Либкнехта, 13, сообщает информационный портал КарелИнформ. «Задача реорганизации – ускорить и повысить качество обслуживания наших клиентов, окончательно забыть об очередях. Подавать документы на визу и получать готовое решение надо будет в визовом центре. За рассмотрение визовых документов и принятие решений по ним по-прежнему будет отвечать консульство Финляндии в Петрозаводске. Консульство и в дальнейшем будет обслуживать визовых клиентов по предварительной записи», - руководитель консульства Финляндии в Петрозаводске Анна-Мария Лиукко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».