Визовые центры Финляндии в России откроются не раньше лета

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге 13 мая опубликовало официальную информацию, касающуюся закрытых границ и выдачи виз.

«Визовые центры Финляндии на территории России закрыты до 31 мая 2020 года, — говорится в сообщении дипмиссии. — Все документы, которые были приняты через визовый центр, можно будет получить после его открытия».

Приём документов на шенген приостановили вместе с закрытием границы — 19 марта.

«Ограничения на внешних границах, а именно ограничения на финско-российской границе, остаются в силе как минимум до 14 мая 2020 года. Дополнительной информации об открытии для туристического движения внешних границ зоны Шенгенского соглашения, включая финско-российскую границу, нет», — уведомили в Генконсульстве.

Ранее дипломаты рассказали «Фонтанке», что в связи с пандемией визы продлевать не будут, при запросе новой будут учитываться исключительные обстоятельства, которые отрезали возможность ей воспользоваться.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.