Вице-президент АТОР: "Когалымавиа" - одна из лучших авиакомпаний в РФ

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил в воскресенье РИА Новости, что считает "Когалымавиа" (Metroget) одной из лучших и финансово стабильных частных авиакомпаний в России.

"Когалымавиа" (Metroget) реально считается одной из лучших частных авиакомпаний в России. Она очень финансово стабильна, имеет серьезных владельцев и находится в управлении крупнейшего холдинга. Состояние этой компании по сравнению с другими просто идеальное", — сказал собеседник агентства.
Он рассказал, что авиакомпания "Когалымавиа" существует уже много лет, а с 2012 года, после ребрендинга, владельцы холдинга TH&C взяли ее к себе в управление. Горин также пояснил, что путаница с названием авиакомпании происходит потому, что остался старый флаг "Когалымавиа", но новое бренд-имя авиакомпании — Metroget. Он подчеркнул, что туроператор Brisco не является владельцем этого перевозчика, лишь выступает в роли генерального заказчика, но все они входят в групп-компанию TH&C.
"Туроператор сам по себе, а авиакомпания сама по себе, они входят в крупнейший холдинг. Поэтому говорить о какой-то экономии на самолетах несерьезно. Когда показывают сюжеты с самолетами "Когалымавиа", то большинство из них были сняты еще при старых владельцах. Новые владельцы очень серьезно занимаются авиакомпанией и не экономят ни на обслуживании, ни на экипажах", — считает Горин.
"Я опросил представителей других авиакомпаний, они все говорят, что командир корабля был гиперпрофессионалом, таких в России по пальцам можно пересчитать", — отметил эксперт и обратил внимание на то, что "тот факт, что вчера самолеты авиакомпании продолжили полеты, говорит о том, что они прошли все технические регламентные проверки".
Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

  http://ria.ru/economy/20151101/1312075511.html#ixzz3qNTQYBXf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.