Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в заседании Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

19 июля вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи и заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Ю.М.Васютина были приглашены к участию в совещании Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, посвященного рассмотрению проекта закона о бюджете Санкт-Петербурга 2014 года.

В соответствии с Указом Президента России № 375 от 22 апреля 2013 года в Российской Федерации будет проводиться Год культуры. В соответствии с Указом органам исполнительной власти субъектов Федерации рекомендовано осуществить необходимые мероприятия по развитию культуры и сохранению культурно-исторического наследия. И Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, и Министр культуры РФ рекомендовали регионам предусмотреть увеличение расходов на решение этих вопросов.

Комитет по культуре Санкт-Петербурга в этой связи подготовил ряд предложений по реставрации и ремонту объектов культуры, таких как Центральный выставочный зал «Манеж» и Уткина дача, улучшение материально-технической базы учреждений культуры, совершенствование системы оплаты труда работников сферы культуры, модернизации библиотек и детских школ искусств, проведению значимых культурныхмероприятий. Для решения этих задач предлагается увеличить бюджет Комитета по культуре Санкт-Петербурга в 2014 году на 4,3 миллиарда рублей.

«Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула в своем обращении к главам субъектов Федерации, что исполнение этого Указа не должно сводиться к набору дежурных мероприятий, лозунгов, а культура не должна оставаться неким подобием сферы обслуживания, - подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи, - Я с этим совершенно согласен. Поэтому я лично приехал к коллегам в Законодательное Собрание, чтобы ответить на вопросы, обсудить стратегию и защитить реальные, нужные городу проекты, которые требуют дополнительного финансирования. Я считаю, что у нас получился конструктивный, обстоятельный разговор, по многим позициям я нашел единомышленников».

«Депутаты Законодательного Собрания в настоящее время проводят ряд рабочих совещаний по формированию бюджета Санкт-Петербурга на следующий год, - отметил председатель Бюджетно-финансового Комитета Константин Сухенко, - и все члены комитета высоко оценили личное участие Василия Николаевича в совещании. По многим вопросам развития города у нас есть разногласия, но именно такие встречи, такой заинтересованный разговор, какой у нас получился сегодня, дают нам возможность совместно вырабатывать основу для улучшения качества жизни петербуржцев».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.