Вице-губернатор Кичеджи встретился в Смольном с вице-приматом Праги

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел встречу со своим коллегой - вице-приматом Праги господином Вацлавом Новотны, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В беседе приняли участие и.о. председателя комитета по культуре Борис Илларионов, заместитель председателя комитета по внешним связям Игорь Лонский. Стороны отметили, что внешнеэкономические отношения между Петербургом и Чешской Республикой имеют положительную динамику, особенно интенсивно развиваются отношения в сфере культуры и туризма.

В 2011 году Чехию посетило 57 тыс. петербуржцев, а Петербург принял 10 тыс. чешских туристов. В конце марта текущего года Василий Кичеджи во главе делегации посетил Прагу и принял участие в торжественном открытии проекта «Детский Петербург в Праге», представляющем серию выступлений петербургских детских коллективов и театральных коллективов, работающих для детской аудитории. Теперь Вацлав Новотны, который отвечает за международные связи, культуру и туризм чешской столицы, прибыл в Петербург с ответным визитом.

Вице-губернатор Василий Кичеджи и пан Новотны обсудили перспективы проведения Дней Санкт-Петербурга в Праге и Дней Праги в Петербурге. Как отметил Василий Кичеджи, оба города являются музеями под открытым небом, поэтому у них много общего и в стратегии развития, и в решении городских проблем. Поскольку Прага является привлекательной туристической целью для многих петербуржцев, и все больше пражан изъявляют желание посетить Петербург, было принято решение об обмене информационными полями наружной рекламы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.