Вице-губернатор Кичеджи считает, что в Петербурге музеи работают лучше, чем в Европе

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял участие в церемонии открытия «Ночи музеев» в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом «БалтИнфо» сообщили в аппарате вице-губернатора. Василий Кичеджи отметил, что «в то время как в Европе музеи просто работают всю ночь, в нашем городе «Ночь музеев» особенная – наши музейщики не только открывают музеи в необычное время суток, они готовят для горожан необычные, насыщенные программы». «Музейные работники – истинные энтузиасты – подготовили для петербуржцев настоящий праздник: это не только особые музейные экспозиции, но и театральные постановки, концерты, мастер-классы, исторические реконструкции, сюрпризы. И хочется вспомнить, что сам наш город – это огромный музей под открытым небом, поэтому прогулка по нему в белую ночь также станет незабываемым впечатлением», - сказал Кичеджи.

Из Манежа вице-губернатор отправился в центральный музей связи имени А.С.Попова, где осмотрел экспонаты по истории почтовой, телеграфной, телефонной, космической и спутниковой связи, познакомился с коллекцией редких знаков почтовой оплаты Российской Федерации. Затем Василий Кичеджи посетил Государственный музей истории религии. Вице-губернатор высоко оценил программы, рассчитанные на школьников, способствующие воспитанию уважения к различным религиозным взглядам и конфессиям.

В международной акции поучавствовали более 2000 музеев в 42 странах Европы. В Петербурге работали 74 площадки, причем все музеи-участники были открыты для посетителей по единому билету. Накануне ночью работали и центры современного искусства, и галереи, и библиотеки Северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».