Вице-губернатор Алексей Сергеев доложил Валентине Матвиенко о ликвидации последствий аварии

20 августа вечером вице-губернатор А.И.Сергеев доложил губернатору В.И. Матвиенко о причинах отключения электроснабжения в Петербурге. «О точных причинах случившегося говорить пока преждевременно, сейчас их не могут назвать даже специалисты-энергетики. Пока известно, что причиной сбоя в подаче электроэнергии в Санкт-Петербург стало отключение напряжения на подстанции «Восточная» ФСК ЕЭС, которая находится в районе Янино Всеволожского района Ленинградской области. Эта подстанция запитывает подстанции, находящиеся на территории Санкт-Петербурга. После 19 часов произошло их веерное отключение. Около 40 процентов территории города на короткое время было отключено от электричества. Больше всего нас волновали обстановка на метрополитене и отключения светофоров. Были проблемы на некоторых ветках метрополитена и отключение телевещания. Самое главное - никаких чрезвычайных ситуаций, пожаров не произошло. Сейчас уже идет активный процесс подключения потребителей, большая часть из них уже получила электричество. Восстановлена работа метрополитена, только на ветке «Пл. Ленина – Девяткино» работники проводят обследование тоннелей, чтобы убедиться, что в них никто не остался после эвакуации. В штатном режиме работает телевещание. Ленэнерго получило напряжение на свои подстанции и подключает потребителей. Ведется подача электроэнергии в жилые дома. Единомоментно Ленэнерго их подключить не может, поэтому дома подключаются постепенно. Губернатор дала поручение А.И.Сергееву разбираться в причинах аварии, срочно принять все меры для устранения ее последствий и подключения к электроэнергии в первую очередь социальных учреждений и транспорта

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.