Виталий Мутко: Туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с наземным трансфером из Каира разрешены

 Курирующий туризм вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что египетское правительство дало гарантии безопасности на туристические услуги внутри страны, поэтому туры с автобусным трансфером из Каира можно формировать.В интервью «Интерфаксу» Виталий Мутко также сообщил, что на данном этапе разрешено авиасообщение только в египетскую столицу, поскольку «другие аэропорты [Египта] не готовы с точки зрения безопасности, защиты граждан».

«Туда никто разрешений не дает, пока не выполнены критерии, которые ставят наши службы безопасности», - отметил вице-премьер РФ.

Что касается автобусной перевозки по территории Египта, то, как пояснил Мутко, «когда страна открывает турпоток, она дает гарантии, заключает межправсоглашения». В случае Египта, как подчеркнул В.Мутко, «все гарантии со стороны правительств на туруслуги даны, безопасность там обеспечена, что предусматривает и автобусные перевозки».

Ранее Правовая служба АТОР также высказала оценку существующего положения, в соответствии с которым наземная автомобильная перевозка из Каира до курортов является соответствующей положением указа президента №532 с изменениями, внесенными 2 января.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», открытие рейсов в Каир из Москвы ожидается в феврале. «Аэрофлот» заявил о планах начать перевозку в Каир с конца февраля, но при условии, что будут подписаны все соглашения по авиабезопасности.

Фото atorus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».