Visit USA Russia подвели итоги пятой "Американской недели" Roadshow.

В сентябре 2014 года при поддержке Посольства США в Москве и генеральных консульств США в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в  пятый раз стартовала «Американская неделя» Visit USA Road Show.Торжественное открытие недели выездных семинаров состоялось 15 сентября в Екатеринбурге, в Уральском Государственном Экономическом Университете.  Далее гостей и участников ждали в Консульском отделе Посольства США в Москве и в резиденции Генерального консула США в Санкт Петербурге. 

Специально для посетителей  ROADSHOW   консульские отделы посольства подготовили презентации с последними новостями: визы оформляются в прежнем режиме и в кратчайшие сроки. В Москве агенты отправились в путешествие, с которого происходит первое знакомство с Америкой у каждого туриста: ознакомительный тур по Консульскому отделу Посольства США «Процедура оформления визы в США», тур проводился действующими офицерами консульской службы.

Участников и посетителей недели VISIT USA ROAD SHOW приветствовали сотрудники посольства США: Рута Элвикис - Начальник визовой службы Посольства США в Москве, Джон Гимбел - Глава консульской службы Генконсульства США в Санкт-Петербурге, Отто Ханс Ван Маерссен- Генеральный консул США в Екатеринбурге, Скотт Позил - Советник по торговым вопросам Посольства США в России.

 

     Результаты пятой «Американской недели» приятно удивили организаторов Roadshow. Несмотря на напряженную обстановку на туристическом рынке, количество желающих посетить семинары  и получить информацию об Америке как туристическом направлении  выросло по сравнению с предыдущими годами на 10-15%. На мероприятие зарегистрировались: Москва -  179 человек, Санкт-Петербург – 125 человек,  Особенно важно отметить, что 70% аудитории – это представители агентств, которые ранее не посещали мероприятия Visit USA Russia, и, многие, не занимались продажей туров в Америку. Для новых специалистов по США знакомство с экспертами направления имеет особую важность. Все посетители отмечают высокий уровень подготовки презентаций и профессионализм спикеров. 

 

В 2014 году новинки направления представили 18  компаний-членов партнерства VISIT USA RUSSIA:

Российские туроператоры: Америка Трэвел, Американская Компания Путешествий, Джаз Тур,  Карлсон Туризм, ТК "Гольфстрим",  ТурТрансВояж, Геонт Турс

Американские принимающие компании:

Russian Service Bureau Inc, American Best Getaways Inc., Rutrex Puerto Rico  

Авиакомпании:  Virgin Atlantic, United, Singapore Airlines

Офисы по туризму: Greater MIAMI CVB,  Las Vegas CVB, Vail resorts

Компании rent-a-car: Avis Russia

Отели: Caesars Entertainment Corporation

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.