Visit USA реконструирует мост из России в США: Некоммерческая организация заполнит пробелы в незнании туристической Америки

В России еще одним «провайдером» туристических направлений стало больше. На этот раз – североамериканских. Некоммерческое партнерство Visit USA прошло соответствующую регистрацию в России и приступило к деятельности. В сферу интересов организации в числе прочих входит «содействие развитию направления США для туризма». Пока участвовать в проекте изъявили желание около 40 российских и американских организаций, в том числе и туристических компаний, а также частных лиц. В настоящий момент идет «набор» новых членов. Представитель компании «Роза Ветров» Елена Чемякина пояснила корреспонденту «БАНКО», что Visit USA по функциям будет напоминать совет по туризму. Такой организации в США не существует, и обязанности по «продвижению продукта» берут на себя отделения Партнерства в различных странах. «На сайте Visit USA, который начнет функционировать в ближайшее время, можно будет найти самую свежую информацию о визовых изменениях, последние новости посольства, рекомендации по отелям. Кроме того, поскольку в проекте участвуют и посольские отделы, станет проще решать конкретные текущие вопросы, периодически возникающие у турфирм и непосредственно туристов». «Никаких материальных выгод членство в Visit USA не сулит. Наоборот, на первый взгляд, одни расходы – в виде взносов, финансирования мероприятий, – заметил гендиректор «Валтекс» Феликс Дубовицкий. – Но на самом деле проект исключительно выгоден туроператорам, работающим на направлении. Его потенциал очень велик. Становится возможным решение проблем, которые в одиночку компаниям не осилить. Турофисы Нью-Йорка, Лас-Вегаса, других регионов США очень много делают для привлечения российских туристов. Почему бы и нам не организовать «встречное движение» и не поднять направление на новый качественный уровень?». Надо отметить, что и другие страны, заинтересованные в привлечении россиян, предпринимают маркетинговые меры. Так, недавно Бюро по туризму Нидерландов совместно с а/к KLM и амстердамским аэропортом Shiphol объявили о выделении в 2010 году 500 тыс. евро на рекламу Голландии в России как туристического направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.