VISIT USA

5-ое заседание общего собрания НП VISIT USA проводится в г.Москва, Посольство США, 29 июля 2010, 15:00-16:15.

Некоммерческое партнерство VISIT USA было создано по инициативе ведущих туроператоров и представителей американских компаний в России в апреле 2010 года.

Идея создания ассоциации, консолидирующей усилия ведущих компаний по туризму из РФ в США, звучала несколько лет назад, когда произошли позитивные изменения в визовом режиме для россиян, посещающих США. В ноябре 2009 года на встрече с Ген.консулом США инициативная группа сформулировала идею запуска организации VISIT USA по аналогии с комитетами VISIT USA, DISCOVER AMERICA, SEE AMERICA, работающими в других странах и эффективно взаимодействующих друг с другом для продвижения направления США на своих рынках. На первичном этапе о себе заявило порядка 30 компаний, желающих вступить в члены организации, было принято решение взять название VISIT USA и создать комитет, деятельность которого будет направлена на продвижение США в качестве направления для туризма, деловых поездок, студенческих и культурных обменом.

Уже в феврале 2010 года российский комитет VISIT USA был впервые представлен на конференции GO WEST SUMMIT в Сакраменто, где вызвал особый интерес со стороны американских отельеров, представителей бюро по туризму, принимающих компаний. На конференции была сделана презентаций тех проектов, которые планируются осуществить в 2010-2011 годах.

В мае 2010 года на международной выставке по туризму в США POW-WOW состоялось официальное представление российского некоммерческого партнерства VISIT USA на встрече с Европейским Комитетом Visit USA и в US Travel Association – организации, отвечающей за международные связи по туризму. Специальный буклет VISIT USA, включающий действительных членов организации – участников Pow-Wow – был специально издан к выставке и стал визитной карточкой российской делегации. Особой благодарностью отмечена работа по данному проекту член Совета Партнерства Лидия Сладкова (Салон Элитных Путешествий «Престижес»), усилиями которой в кратчайшие сроки был издан буклет к Pow-Wow.

К началу работы выставки также был открыт двуязычный веб-сайт www.visit-usa.ru, на котором приведены списки Действительных Членов VISIT USA c описанием деятельности каждой компании. Веб-сайт дает исчерпывающее представление о мероприятиях, проводимых в рамках VISIT USA, видах поездок в США, туристических возможностях этой страны и рекомендации по тем, кто предлагает те или иные услуги, а также будет дополнен обширной информацией о США, визах, авиабилетах, отелях, ресторанах, магазинах, и др. Одной из задач является сделать сайт www.visit-usa.ru надежным и достоверным источником информации для турагентств и туристов. Благодарностью отмечена работа члена Совета Партнерства Регины Иматдиновой (Центр международного обмена), ответственного за сайт.

2. ЧЛЕНЫ VISIT USA. Существует два варианта членства в организации. Членами могут быть юридические лица РФ или иностранных государств.

1) Действительные члены: 37 компаний.
2) Ассоциированные члены: нет.

Из Действительных членов 10 компаний – являются иностранными компаниями с российскими представительствами и без. Из росссийских компаний 2 находятся за пределами Москвы: МТА ООО «Виста» (г. Екатеринбург), ООО «Райтекс» (г. Владивосток). Остальные расположены в г. Москва.

Список членов VISIT USA: http://www.visit-usa.ru/ru/node/49
Информация о членстве: http://www.visit-usa.ru/ru/node/50

Информация о членстве, видах членства – Ирина Рекус, член Совета Партнерства (Russian Service Bureau) – e-mail: membership@visit-usa.ru. Совет Партнерства благодарит Ирину Рекус за вклад в работу Совета по текущим проектам 2010-2011.

3. МЕРОПРИЯТИЯ VISIT USA:

3.1. Горнолыжный Салон (Ski Salon), Москва, Гостиный Двор, 29-31 октября 2010.

Горнолыжные туры в США становятся популярными год от года, многим россиянам еще предстоит открыть для себя безграничные возможности катания на лыжах и сноуборде в этой стране. Вслед за туристами из других стран, которые давно облюбовали курорты Вэйла, Бивер Крик, Брекенридж, Хевенли, Аспен, Сноумасс, Стимбоат, и др., россиян на горнолыжных курортах становится с каждом годом все больше. Бытует мнение, что горные лыжи в США подходят только профессионалам, но это не совсем так. Совместно с американской организацией VAIL RESORTS (в ее состав входят курорты: Вэйл, Бивер Крик, Брекенридж и Хевенли), являющейся членом VISIT USA, представителями курортов ASPEN/SNOWMASS, ведущие туроператоры по горнолыжным направлениям США, члены VISIT USA – «Агентство 001», «Америка-трэвел», «Престижес» впервые представят на стенде VISIT USA весь спектр горнолыжных предложений: лучшие отели курортов, школы для тех, кто только встает на лыжи, инструктора для всех уровней катания, аренда современного оборудования на всех курортах, абонементы на подъемники, а также туры на горные лыжи с комбинацией отдыха на пляже, обширными экскурсионными возможностями, турами по национальным паркам, и многое другое. Также на стенде VISIT USA свои каталоги распространяют члены VISIT USA – туроператоры КМП-групп и Джаз-тур

Благодаря участию в Ski Salon а/к «Сингапурские авиалинии» – прямые авиаперелеты на роскошных лайнерах этой авиакомпании до Хьюстона с возможностью удобных пересадок до горнолыжных курортов станут частью горнолыжных пакетных туров. Еще одна авиакомпания будет распространять свои каталоги на стенде – американская а/к United Airlines – член VISIT USA - предлагает удобные рейсы и тарифы до Денвера через Вашингтон.

Во время Ski Salon будет проводиться пресс-конференция, на которой особое внимание будет уделено особенностям горнолыжных курортов США, прежде всего штата Колорадо: блестящая инфраструктура курортов, внетрассовое катание, нелипкий снег, весь спектр трасс, и многое другое. Участники Ski Salon, члены Visit USA, прилагают все усилия, чтобы мероприятия в рамках Ski Salon 2010, а также презентации стали запоминающимся событием для посетителей выставки и ее участников.

Ответственная за проект: Дарьяна Бояринцева (Агентство 001), член Совета Партнерства. Работа Дарьяны по взаимодействию с американскими горнолыжными курортами, организаторами Ski Salon, а также потенциальными участниками отмечены особой благодарностью Совета Партнерства.

3.2. Неделя презентаций VISIT USA в 7 городах РФ с 04 октября по 12 октября 2010.

Кол-во участников: 10-16 компаний в каждом городе.
Формат: 4 часа мастер-классы и презентации + 1 час деловые встречи + розыгрыши призов и вручение сертификатов участников VISIT USA

04 октября 2010 (понедельник): Москва, отель Ararat Park Hyatt (зал Библиотека).
Посетители: турагентства Москвы и Московской области.
В списке участников: 21 компания. Возможно будет изменен формат.
Планируется участие представителя консульского отдела США в Москве.
Организатор: TBC Group (член Visit USA)

05 октября 2010 (вторник): Екатеринбург, отель Hyatt. Осталось несколько мест.
Посетители: турагентства Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска.
Планируется участие представителя консульского отдела США в Екатеринбурге.
Организатор: Region Club.

06 октября 2010 (среда): Новосибирск, отель «Новосибирск».
Осталось несколько мест.
Мероприятие VISIT USA приурочен к ежегодному форуму STI в рамках традиционного Travel Study Day. Презентация VISIT USA откроет форум.
Посетители: агентства Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Томска
Организатор: STI

07 октября 2010 (четверг): Самара, отель Holiday Inn. Осталось 1 место.
Посетители: агентства Самары и Тольятти
Организатор: Region Club

08 октября 2010 (пятница): Санкт-Петербург, отель Radisson SAS.
Осталось несколько мест.
Посетители: агентства Санкт-Петербурга и области.
Планируется участие представителя консульского отдела США в Санкт-Петербурге.
Организатор: TBC Group (член Visit USA)

11 октября 2010 (понедельник): Владивосток, отель Hyndai. Осталось несколько мест.
Посетители: агентства Владивостока
Планируется участие представителя консульского отдела США во Владивостоке
Организатор: Raitex Group (член Visit USA), US Commercial Services (Владивосток)
На мероприятии будет присутствовать делегация штата Utah.

12 октября 2010 (вторник): Хабаровск, отель «Интурист». Осталось несколько мест.
Посетители: агентства Хабаровска
Организатор: Raitex Group (член Visit USA), US Commercial Services (Владивсоток)
На мероприятии будет присутствовать делегация штата Utah

Ответственная за проект: Мария Коган (Travel Business Consulting), член Совета Партнерства. Особая благодарность за оперативность и профессионализм в подготовке проекта, взаимодействии с организаторами, агентствами, спонсорами, а также за каждодневное участие в жизни НП VISIT USA в качестве секретаря и PR.

3.3. МИТТ-2011. Началась работа по согласованию и созданию объединенного стенда VISIT USA на выставке МИТТ-2011 в марте 2011 года. Работы ведутся представителем US Travel Association, ответственному за Discover American Pavillion на таких выставках как ITB, WTM, и др. Предполагается отдельный остров, посвященный организациям из США и туроператорам, для которых США является основным или важнейшим направлением. За многолетнюю историю выставок в России, это будет первый павильон, посвященный США и популяризирующий это направление на российском рынке. Поддержка со стороны US Travel Association очень важна, так как площадь, отведенная на стенды по США, возможно будут оформлены в едином стиле по аналогии с тем, как это принято на других выставках. Ожидается, что интерес проявят американские туристские организации штата Нью-Йорк, Флорида, Калифорния, Колорадо и Техас. Планируется, что в рамках объединенного стенда смогут представить свои направления офисы по туризму Нью-Йорка, Майами, Лас-Вегаса и других направлений, пользующихся спросом у российских туристов. Возможно в рамках общего стенда силами членов Visit USA будут проведены дополнительные презентации, мастер-классы, конференции, розыгрыши, которые привлекут внимание общественности к этому направлению.

4. VISIT USA и другие организации. Как для любой молодой некоммерческой организации нам важно взаимодействие с другими общественными организациями: Российский Союз Туриндустрии, US Travel Association, Visit USA Europe, и др. Взаимодействие с прессой также носит приоритетный характер. От широты освещения материалов Visit USA напрямую зависит ее рост и дальнейшее развитие. От имени Visit USA благодарим всех представителей средств массовой информации за внимание к нашей компании и за освещение ее деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.