В Альянсе турагентств для экономии на турах предложили идти в турфирмы

В Альянсе турагентств рассказали, как сэкономить при планировании путешествий по России - оказывается, надо обращаться в турагентства.

Ввиду ухода из России платформ Booking.com и Airbnb лучше планировать путешествия с помощью турагентств — это дешевле и надежнее, заявил «Известиям» вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

По словам специалиста, в РФ существуют альтернативные платформы для поиска жилья для отдыха, однако, если турист раньше пользовался Booking.com, ему будет тяжело перестроиться на эти сервисы.

«Мой совет — обратиться в любое турагентство, потому что оно есть практически в каждом городе. В турагентстве надежнее, удобнее и дешевле», — подчеркнул он.

Кроме того, Мкртчян отметил, что на платформах для съема жилья часто встречаются мошенники, поскольку отследить их деятельность практически невозможно. В то же время турагентства гарантированно защищают от мошенничества.

Среди российских платформ по бронированию жилья эксперт выделил платформу Ostrovok.ru.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, в свою очередь, отметил, что сейчас самой крупной платформой для бронирования жилья для неорганизованных туристов является Avito.

«Каждый человек выбирает соотношение цены и качества. Если вы видите в каком-то агрегаторе предложение по цене и городу, а их сотни, — я не вижу проблемы в том, чтобы выбрать себе вариант по душе. «Броневик», Elian, Ostrovok.ru, OneTwoTrip — большое количество предложений», — подчеркнул он.

Эксперт добавил, что многие отели, ранее продававшие свой номерной фонд на Booking.com, оказались в сложной ситуации, но в таком случае им остается перестраиваться.

«С точки зрения потребителя, вариантов, где забронировать отели, по-прежнему достаточно, вырос и процент бронирования», — заключил Прасов.

5 марта в пресс-службе Booking.com сообщили «Известиям», что сервис временно прекратил деятельность на территории России в связи со сложностью ведения турбизнеса.

В свою очередь, депутат Госдумы РФ от Крыма, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк заявил, что в приостановке работы Booking.com в России «нет ничего смертельного». По словам парламентария, давно пора дать дорогу российским сервисам, а также «поддержать их сейчас, чтобы когда иностранные компании захотят вернуться обратно, мест уже свободных не было на туристическом рынке».

Фото (с) jpnn.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».