Visit Russia зовет португальцев на футбол в Россию

Россия представила турпрограммы к Кубку конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 в Лиссабоне (Португалия) 28 ноября 2016 года, сообщает информационная служба Visit Russia.

Предложения для футбольных болельщиков и всех гостей презентовали заместитель главы администрации города Сочи Олег Ясюк и председатель комитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов. В Сочи и Казани, в соответствии с прошедшей накануне жеребьевкой, в матчах Кубка конфедераций 2017 сыграет португальская сборная.

Маркетинговая акция подготовлена Федеральным агентством по туризму, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» и эксклюзивным агентом MATCH HOSPITALITY в Португалии компанией «Космос вьяженьш» при содействии посольства Российской Федерации в Португальской Республике. В мероприятии приняли участие около сорока компаний, работающих в области туризма и индустрии гостеприимства, банковской, страховой сферах, а также средства массовой информации.

По мнению представителей португальской стороны, встреча имела большое значение для информирования профессиональных участников рынка о туристских возможностях России. Проведение подобной презентации целесообразно также в 2017 году, накануне Чемпионата мира по футболу 2018.

Туристские маршруты и программы презентовали представители всех четырех городов, где пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 - Казани, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга. Руководители ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» Юлия Мохова и Александр Горохов рассказали о развитии проекта Visit Russia, который дает возможность расширить взаимодействие между профессиональными участниками рынка. Собравшихся приветствовали торговый советник посольства России в Португалии Игорь Золкин и директор департамента международного туризма агентства «Туризмо ду Португал» г-н Мадейра. Как было отмечено, футбол очень значим для португальцев, а проведение Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 в России является хорошим поводом укрепить связи между двумя странами и дает возможность раскрыть туристский потенциал российских регионов.

«Португалия – практически новое и весьма перспективное направление въездного туризма в Россию. Португальцы обладают уникальной культурой, частью которой является футбол. Они смогут открыть для себя совершенно новые, необычные и неожиданные направления путешествий благодаря проведению футбольного первенства планеты у нас в стране. Мы рассчитываем, что проводимые маркетинговые мероприятия дадут заметный отклик, программы туров в Россию привлекут внимание не только футбольных болельщиков, но и в целом активных платежеспособных путешественников», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект Visit Russia Сергей Корнеев.

В ходе мероприятия португальские участники получили информацию о культурно-историческом наследии, природе представленных регионов, а также о подготовленной инфраструктуре для приема гостей к играм Кубка конфедерации 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018. После официального мероприятия прошла неформальная встреча представителей двух стран при участии посла Российской Федерации в Португальской Республике Олега Белоуса.

В благодарственном письме, направленном на имя руководителя ФГУП «Национальный маркетинговый центр Visit Russia» Юлии Моховой, торговый советник Посольства России в Португалии Игорь Золкин отметил насыщенность программы презентации и выразил уверенность в том, что она позволит повысить интерес португальских туристов к России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».