Visit Russia: российскому туризму нужно больше активности на китайском направлении

Российским регионам и туроператорам нужно проявлять больше активности и гибкости в работе с китайскими клиентами.

Об этом сообщил в пятницу ТАСС руководитель пекинского офиса Visit Russia Александр Фолько.

"Сейчас китайские турфирмы ищут новые туристические продукты, куда бы они направляли своих клиентов. Им нужны маршруты, которых нет у конкурентов. Ведь на новом турпродукте всегда выше уровень доходов", - пояснил он.

Собеседник отметил, что сейчас китайские туристы все чаще проявляют интерес к поездкам на север России и автопробегам. "Что касается "красного" туризма, то к этим объектами тяготеют китайцы старшего поколения. Но при этом они не являются единственной целью поездки, а частью программы. Эта тема может быть мотивацией к поездке в Россию, но данный продукт требуется в дополнении", - считает Александр Фолько.

"В целом нашему туризму нужно более активное продвижение на китайском рынке, а также больше гибкости в работе с клиентами - китайские туроператоры любят индивидуальный подход, им нравится торговаться", - резюмировал руководитель пекинского офиса Visit Russia.

Visit Russia (англ. "Посети Россию"), в русскоязычном варианте - "Время отдыхать в России" - реализуемый Федеральным агентством по туризму (Ростуризмом) и частными инвесторами проект по продвижению въездного и внутреннего туризма в России. Официально о старте проекта 3 июля 2015 года объявил замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев. Тогда же в рамках проекта на улицах городов ряда регионов появилась реклама курортов Крымского федерального округа, а в Крыму - городов северо-восточных регионов страны (т. н. "серебряное ожерелье"). Рекламная информация будет размещаться на билбордах, в общественном транспорте и так далее.

Беседа состоялась "на полях" открывшейся в пятницу Пекинской международной туристической выставки (BITE-2016). Организатором BITE-2016, которая проводится с 2003 года, выступает управление туризма Пекина. В этом году свои туристические возможности здесь представят около 80 стран, в том числе Россия. Ожидается, что выставку посетят 50 тыс. человек.
http://tass.ru/ekonomika/3298659

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».