Visit Russia и города ЧМ-2018 будут работать вместе

Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Самара, Саранск, Калининград, Нижний Новгород и Волгоград начинают совместное продвижение туристских программ, разработанных для гостей Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, на площадке Visit Russia.

Российский турпродукт будет презентован под единым брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов». Города-организаторы ЧМ-2018 и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» 1 декабря 2016 г. подписали соглашение о сотрудничестве на площадке Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В преддверии крупных спортивных событий продвижение российского турпотенциала выходит на новый уровень. В следующем году Россия примет Кубок конфедераций. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Через два года в России состоится Чемпионат мира по футболу, игры будут проводиться в 11 городах.

Подписанное соглашение направлено на объединение потенциалов регионов, принимающих гостей футбольных первенств планеты для продвижения туристских маршрутов внутри страны и за рубежом. Кампания по продвижению туристических маршрутов для болельщиков, разработанных к КК-2017 и ЧМ-2018, будет проводиться через Национальные офисы по туризму Visit Russia за рубежом.

«Следующий год будет очень важен для продвижения турпотенциала России на зарубежных рынках. Важно, чтобы все города, принимающие Чемпионат мира по футболу в 2018 году, смогли представить потенциальной аудитории все свои возможности. Решить эту задачу будет проще, если действовать вместе. Такие лидеры въездного турпотока, как Москва и Санкт-Петербург, станут драйверами для привлечения туристов, а регионы, пока менее известные в качестве туристских направлений, смогут дополнить и разнообразить предложения России на международном туристском рынке. В итоге мы рассчитываем привлечь активных путешественников со всего мира, диверсифицировать поток гостей за счет новых направлений и создать все условия для увеличения доли возвратного туризма. Гости должны захотеть вернуться к нам еще раз, чтобы посмотреть то, что не успели в первый свой визит», — отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект Visit Russia, Сергей Корнеев.

По поручению Министерства культуры РФ, Ростуризмом, регионами, туроператорами, НТО Visit Russia разработано более 120 турпрограмм и маршрутов для болельщиков и гостей Большого футбола.

«Подписанный документ создает условия для подготовки и проведения совместных маркетинговых мероприятий, а также для взаимного участия в акциях, проводимых каждым из участников соглашения. Использование разных форм сотрудничества, обмен информацией, наработанными контактами и опытом взаимодействия с зарубежными партнерами позволит сделать нашу общую работу по продвижению российского турпотенциала особенно результативной», — подчеркнула руководитель ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» Юлия Мохова.

Тесное взаимодействие между участниками соглашения также важно для учета особенностей отдельных локальных рынков за рубежом. Города-организаторы КК-2017иЧМ-2018 договорились в рамках проекта Visit Russia совместно готовить и предоставлять в Национальные офисы по туризму Visit Russia за рубежом рекламно-информационные материалы, адаптированные к местным требованиям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.