Visit Petersburg стал лучшим туристско-информационным порталом

На днях завершился второй Международный профессиональный конкурс «Лучший туристский портал – 2017».Это открытый конкурс проектов в области создания, развития и продвижения туристских веб-порталов. В оргкомитет конкурса вошли Торгово-Промышленная палата РФ, Общественная палата РФ и Российский государственный университет туризма и сервиса.

5 октября в Москве в рамках 2-й международной конференции Travel Tech Conference Russia прошла церемония награждения участников конкурса. В номинации «Лучший туристско-информационный портал» победу одержал Официальный городской туристический портал Санкт-Петербурга Visit Petersburg. Сайт получил диплом победителя.

Всего на конкурс было подано 80 заявок из 31 региона Российской Федерации. Миссия конкурса - выявить и поддержать выдающиеся заслуги разработчиков, организаторов и руководителей туристских интернет-порталов, содействуя повышению доверия к интернет-среде туризма, ее привлекательности для рекламодателей и инвесторов, а также созданию в России единого туристского интернет-сообщества. Этот конкурс является некоммерческим проектом и участие в нем - бесплатное.

Всего в конкурсе было 7 номинаций: «Лучший портал туристского средства массовой информации», «Лучший туристско-информационный портал», «Лучший территориальный туристский портал», «Лучший портал туристской компании или проекта», «Лучший туристский портал «Событийный календарь», «Лучший портал туристского событийного мероприятия» и «Лучший туристский портал для сектора B2B».

Visit Petersburg - это портал, где можно узнать обо всех достопримечательностях Северной столицы, об интересных туристских маршрутах, о последних событиях и новостях города на Неве. Это портал, где турист, прибывающий в город, сможет легко спланировать свой досуг, узнать о лучших гостиницах и гастрономических заведениях Петербурга, а также получить другую полезную и интересную информацию.

Фото  museumandpolitics.ru/pgs/spons/partners.php

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.