Visit Maldives запускает конкурс для художников под названием «Тасверу: Мальдивы через искусство»

Национальный туристический офис Visit Maldives проводит первый международный конкурс «Тасверу: Мальдивы через искусство». Тасверу на языке дивехи – картина, и основная цель конкурса – вдохновить   современных художников запечатлеть природную красоту Мальдивских островов, привлечь внимание к уникальному животному и растительному мира архипелага.

Visit Maldives в партнерстве с Мальдивским сообществом художников (MAC) предлагает представить свою интерпретацию Мальдив на тему «Праздник природы: совершенство и красота экосистемы».

Тема выбрана не случайно: организаторы конкурса намерены показать многообразие Мальдивских островов, которое выходят далеко за рамки отмеченных многочисленными наградами пляжей и курортов.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в традиционном стиле (живопись), в цифровом виде, а также с применением комбинированной (смешанной) техники.

Для подачи работы ее необходимо загрузить на специально созданный для проведения конкурса микросайт на официальной странице Visit Maldives: thasveeru.visitmaldives.com.

Из всех представленных на конкурс «Тасверу: Мальдивы через искусство» работ независимое жюри отберет двенадцать лучших. Из них шесть – из представленных местными художниками работ, и шесть – творения участников из-за рубежа.

Все работы будут оцениваться по следующим параметрам: творческий подход, концепция, оригинальность, раскрытие темы и уровень владения выбранной техникой.
Работы 12 финалистов будут размещены на официальной странице Visit Maldives в Instagram.

Далее стартует этап зрительского голосования: в итоге победителей выберут «комбинированным» методом – на 50% на решение повлияют лайки в Instagram, а оставшиеся 50% учитывают общий балл, выставленный произведению искусства членами жюри.

В конкурсе будет четыре победителя: два художника, представляющие Мальдивы и два – из числа участников-граждан других государств. Всем им достанутся денежные призы:
- обладатель первого места в каждой категории получит 3000 долларов США (46 350 MVR – мальдивских руфий);
- обладатель второго места в каждой категории получит 2000 долларов США (30 900 MVR – мальдивских руфий).

Visit Maldives планирует использовать в рекламных кампаниях туристического направления работы финалистов, а пока идет конкурс в Instagram-аккаунте Мальдив будет запущена акция «лайк, шер, репост» («like-and-share»), где выбранные случайным образом победители получат призы и подарки от офиса по туризму.

«Тасверу: Мальдивы через искусство» – не имеющая аналогов инициатива, впервые запущенная организацией Visit Maldives в социальных сетях для популяризации Мальдив и привлечения внимания к уникальным предложениям направления в социальных сетях. Конкурс расширит возможности вовлечения творческого сообщества мальдивских островов к продвижению туристических преимуществ страны и подчеркнет впечатляющую красоту природы архипелага.

Узнать больше о конкурсе и/или подать заявку на участие можно на официальном сайте «Тасверу: Мальдивы через искусство»: thasveeru.visitmaldives.com.
Последний день подачи работ – 15 августа 2021 года, до 12:00.

Visit Maldives с нетерпением ждет ваших работ! Мы будем рады возможности увидеть Мальдивы в уникальной интерпретации художников со всего мира.

Фото artpo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.