Visa назвала средний чек иностранных болельщиков в Санкт-Петербурге

Средний чек держателей карт Visa (эмитированных иностранными банками), которые расплачивались в Санкт-Петербурге с 14 по 27 июня 2018 года на стадионе и на фестивале болельщиков FIFA, составил 1842 рубля. Об этом “Ъ-СПб” сообщили в пресс-службе компании Visa.

Как посчитали в компании, самым «дорогим» матчем (по объему операций, совершенных болельщиками с использованием платежных карт Visa), прошедшем на стадионе «Санкт-Петербург» за первые две недели чемпионата, стала встреча сборных Нигерии и Аргентины 26 июня. Иностранные болельщики потратили на этой игре 30,7 млн руб. Самым «дешевым» стал матч Марокко – Иран, который прошел во второй день чемпионата. Объем трат держателей платежных карт Visa составил тогда 16,6 млн руб.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что за время ЧМ-2018 зарубежные туристы и болельщики уже потратили в Петербурге 506 млн рублей.

Александра Сидоркина

Фото: Rg.mirtesen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.

 

Июнь 22, 2025 - 04:44

Пассажирские перевозки флотом АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП, Иркутская область, входит в группу компаний «Истлэнд») в 2024 году выросли в 8,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 687,2 тыс. человек.

 

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.