Вирус пройдет, а Филиппины останутся

На берегах Невы прошла масштабная презентация филиппинского направления.В конце прошлой недели в городе на Неве состоялась масштабная презентация Филиппин – направления, которое в Северной столице пока представлено не слишком широко. Но обе стороны уверены, что взаимные турпотоки могут быть существенно расширены.

Взаимный интерес есть: недавно на одном из популярных новостных телеканалов Филиппин был опубликован видеоролик об основных достопримечательностях Северной столицы России (он появился в программе о путешествиях Executive Class), а официальные данные профильного комитета Смольного говорят о том, что в 2019-м на берегах Невы побывало 5,5 тыс. филиппинцев – примерно вдвое больше, чем пару лет назад.

Они оказались и одними из наиболее активных при оформлении электронных виз, поскольку с 1 октября 2019-го заявки на их получение подали более 2,7 тыс. жителей Филиппин. Несмотря на отдаленность, желание побывать в этой уникальной и очень разнообразной со всех точек зрения стране испытывают и петербуржцы: ежегодно несколько тысяч горожан отправляются на такие знаменитые курорты, как Боракай, Себу или Бохоль.

Во время презентации в Петербурге, собравшей множество специалистов питерского турбизнеса, представитель офиса по туризму Филиппин Евгения Руссиянова детально остановилась на преимуществах этой страны. «Поскольку она имеет большую протяженность и предлагает самые разные варианты отдыха, это идеальное направление для организации комбинированных туров, - подчеркнула она. – При этом очень важно точно знать, чего хотят ваши клиенты и, соответственно, предложить нужный им вариант отдыха в том месте, которое для этого наиболее подходит».

По ее оценке, наличие в составе государства более 7 тыс. островов вполне позволяет организовать и пляжный тур, и «погрузить» клиента в историю, и дать возможность ему испытать себя в активных видах отдыха. Вместе с тем она подчеркнула, что пока россияне чаще всего проявляют интерес к таким знаменитым курортам, как Боракай, Себу или Бохоль. «Кроме возможностей питания в ресторанах, на Филиппинах повсеместно имеются рынки, где продаются свежайшие рыба, креветки, лобстеры и другие дары моря, – привлекала гостей Евгения Руссиянова. – Вы можете купить их – и вам тут же приготовят вкусное блюдо».

Причем, несмотря на отсутствие прямой авиаперевозки: добраться до Филиппин можно с пересадкой из Петербурга не проблема: удобных вариантов стыковок в будущем хватит.

Что и подтвердили представители Qatar Airways Елена Зюзина и Philippine Airlines Елена Павлова. По их оценке, направление вполне доступно по части авиаперевозки, а внутри страны она позволяет добраться до тех курортов, которые наиболее интересны
туристам.

В частности, Елена Павлова подчеркнула, что благодаря наличию большой маршрутной сети и удобных стыковок все самые популярные места отдыха на Филиппинах вполне доступны.

Кроме них, возможности отдыха в стране тысяч островов представили специалисты компании «Карагатан Турс» Надежда Воронцова и Мария Гурьянова, генеральный менеджер и директор по продажам и маркетингу отеля «Альтабриза Резорт Боракай» Джалаль Кнейби и Тэоди Эспайярдо соответственно, а также консультант по продажам Shangri-La Hotels and Resorts Константин Якушев. «Филиппины – очень разноплановая страна, и поэтому клиентам надо обязательно предлагать комбинированные туры. А лучше – несколько поездок по разным направлениям внутри нее, – пояснил Константин Якушев. - Одна только Манила не заслуживает всего нескольких часов остановки – лучше остаться там хотя бы на пару дней».

При этом специалисты уверены: Филиппины – это не только пляжи, и поэтому надо стараться показывать россиянам и другую сторону страны, включая ее экскурсионные, активные и оздоровительные возможности. В частности, Евгения Руссиянова сообщила, что на Себу можно поплавать с китовыми акулами, а на острове Лусон полюбоваться живописными рисовыми террасами, входящими в список ЮНЕСКО.

Что касается спроса, петербургские эксперты, оценивая перспективы направления, сетовали на два обстоятельства - отсутствие прямой перевозки и нехватку информации по стране. Возможно, теперь ситуация изменится – информация была предоставлена в исчерпывающем объеме.

Фото yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.