Виртуальный прыжок с трамплина в лахтинском Музее лыжного спорта станет более захватывающим

В лахтинском Музее лыжного спорта можно не только познакомиться с любопытными экспонатами из мира зимних видов спорта, но и испытать себя на симуляторах по прыжкам с трамплина и биатлону. В декабре 2014 года старый симулятор по прыжкам с трамплина, работавший на видео-основе, сменит новый 3D симулятор, который сделает виртуальный прыжок еще более головокружительным.

Встроенные в игру опознаватели движений отслеживают усилия прыгуна при толчке, положение тела во время полета и приземление, выделяя при этом, как и в большом спорте, позицию «телемарк» (одна нога впереди, а другая сзади). Игрок может улучшать результат при помощи измерителя скорости и ветромера.

Симулятор спроектирован и собран в городе Ювяскюля, а образцом выступил самый большой из трех трамплинов Лахти. Юные спортсмены из лыжного общества Ювяскюля с радостью протестировали возможности симулятора перед началом своих зимних тренировок. По мнению юниоров,  симулятор дарит ощущения реального полета и на нем можно тренировать настоящие прыжки с трамплина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».