Бывшим VIP-туристам «Музенидис Трэвел» дадут гарантии по турам в Грецию

Крупное российское турагентство предложило бывшим клиентам «Музенидис Трэвел» фиксированную скидку на туры в 2 сети люксовых греческих отелей и ряд бонусов. Но самое главное – будет официально гарантировано, что деньги туристов дошли до отеля, и тур «состоится в любую погоду».

Бывшие клиенты туроператора «Музенидис Трэвел», который 12 ноября сообщил о приостановке деятельности, подали в страховую компанию «ТИТ» заявления на возврат денежных средств в объеме 1,2 млрд рублей, при этом объем обязательств страховщика составляет 80,5 млн рублей.

Таким образом, как подчеркивает сам страховщик, размеры возмещения туристам составят лишь от 5% до 13% стоимости поездки в зависимости от города приобретения тура. Эти цифры дают понять, что полностью стоимость турпакета компенсировать пострадавшим клиентам «Музенидис Трэвел» не удастся.

Большинство клиентов «Музенидис Трэвел» – преданные фанаты греческого направления, у туроператора было много и премиальных клиентов, из года в год ездивших на отдых в отели Греции люксовых брендов. Такие клиенты ценны для любого турагента, и на российском рынке уже появилось первое весьма любопытное спецпредложение по Греции для них.

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ БЫВШИМ КЛИЕНТАМ «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ»

Крупное турагентство «Мегаполюс турс» совместно с греческими отельерами запускает с 9 декабря акцию для поддержки туристов, пострадавших после приостановки деятельности туроператора «Музенидис Трэвел», сообщили «Вестнику АТОР» источники на розничном рынке. В самом «Мегаполюс турс» корреспонденту редакции подтвердили, что акция действительно запускается в пятницу.   

По условиям такой акции, всем пострадавшим клиентам «Музенидис Трэвел», которые ранее бронировали у этого туроператора туры в любые отели Греции категории 5* и 5* Deluxeагентство «Мегаполюс турс», договорившееся с греческими отельерами, предлагает 5% скидку на туры с размещением в отелях греческих сетей SANI RESORTS и IKOS RESORTS.

Это два сетевых греческих бренда с отелями уровня 5* Deluxe под единым управлением. Под брендом IKOS работают отели Ikos Olivia и Ikos Oceania на полуострове Халкидики, Ikos Dassia на острове Корфу и Ikos Aria на острове Кос. Что касается SANI, то под этой маркой действует один большой люксовый курортный комплекс на полуострове Халкидики, состоящий из 5 отелей (Sani Beach, Sani Club, Porto Sani , Sani Dunes и Sani Asterias).

Акция у «Мегаполюс турс», как следует из макета рассылки компании, с которой ознакомился «Вестник АТОР», действует на заезды в период с 1 июня по 31 августа 2022 года.  Дополнительно к 5%-й скидке всем туристам с турами в отели сети IKOS предоставят бесплатный индивидуальный трансфер (туда и обратно).

В «МЕГАПОЛЮС ТУРС» НАДЕЮТСЯ ЗАБРАТЬ VIP-КЛИЕНТОВ «МУЗЕНИДИСА»

Как пояснили «Вестнику АТОР» в «Мегаполюс турс», в турагентстве надеются, что акцией воспользуются уже в ближайшее время несколько сотен премиальных клиентов, которые ранее покупали туры у «Музенидис Трэвел».

Для получения скидок и бонусов бывшим клиентам «Музенидис Трэвел» при обращении в «Мегаполюс турс» нужно будет подтвердить свой статус, а именно предоставить договор или подтверждение тура, оплаченного ранее в «Музенидис Трэвел».

Время для старта акции в «Мегаполюс турс» выбрали явно не случайно, говорят опрошенные туроператоры по Греции. Дело в том, что мест в отелях SANI RESORTS и IKOS RESORTS перед сезоном не найти. Эти отели высокой категории никогда не устраивают распродажи перед сезоном или в ходе него, поэтому логика горящих туров в отношении них никогда не работала.

Зная об этой особенности, те премиальные туристы, которые хотят летом гарантированно получить определенный тип номера в этих греческих люксовых отелях и по хорошей цене, всегда бронируют их заранее (зимой).

ВПЕРВЫЕ НА РЫНКЕ ТУРИСТАМ ГАРАНТИРУЮТ ОПЛАТУ ОТЕЛЕЙ

Но главная фишка акции, по мнению экспертов, не в скидках, а в гарантиях. Учитывая опыт клиентов «Музенидис Трэвел», впервые на российском рынке турагентство готово сразу предоставить туристам – бывшим клиентам этого туроператора, подтверждение перевода средств в отель.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в «Мегаполюс турс», между турагентством и отелями SANI RESORTS и IKOS RESORTS достигнута договоренность о подтверждении оплаты отелям после получения ее от туриста.

Алгоритм выглядит следующим образом: туркомпания запрашивает у отеля подтверждение сразу после перевода средств и получает официальное письмо на фирменном бланке с указанием всех деталей бронирования и подтверждением поступления оплаты.

Его «Мегаполюс турс» сразу же пересылает туристу. Они, в свою очередь, по указанным в нем контактам могут связаться непосредственно с отелем или представительством отеля в России, чтобы еще раз самостоятельно удостовериться в подтверждении оплаты.

НОВЫЙ ТРЕНД ДЛЯ VIP-ТУРИСТОВ?

Опрошенные «Вестником АТОР» эксперты из розницы считают, что данная акция может создать целый тренд на туристическом рынке.

После ряда инцидентов, в том числе с «Музенидис Трэвел», греческая принимающая компания которого не перечисляла денег отелям, гарантии наземной части оплаты тура (особенно когда речь идет о миллионах рублей за дорогие отели) теперь особенно волнуют российских премиальных клиентов.

«Возможно, что люксовые клиенты «Музенидиса» пойдут в «Мегаполюс» даже не за скидками, а за уверенностью. Ведь даже если что-то случится с туроператором или агентством, они будут знать – отель их примет. Докупить новые билеты для этой категории туристов как раз не проблема», – резюмирует один из владельцев московского турагентства, работающего в VIP-сегменте.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.