«Винная дорога» Севастополя соединит виноделие и туризм

Приоритетный проект «Винная дорога» Севастополя призван соединить частное виноделие и туризм, пояснил заместитель директора департамента экономического развития Алексей Попов. Протяженность маршрута составит 70 км, в некоторых местах он будет совпадать с Большой севастопольской тропой.

По словам Попова, уже «определены 20 земельных участков, на которых будут развернуты частные винодельни», передает онлайн-газета «Новый Севастополь». На винной дороге откроются фирменные винные магазины и точки продажи местной гастрономии, туда будут возить туристов на экскурсии.

Российское вино в первые десять дней сентября предпочитали приобретать 52% покупателей, следует из результатов статистики онлайн-касс. При этом в 2017 году этот показатель составил 43%. Средний чек за этот вид алкоголя составил за первые дни месяца 477 рублей. Это на 5,7% больше, чем годом ранее. Речь идет только о продажах тихих вин (не являющиеся игристыми. — Ред.).

Фото: Rusunion.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».