В Вильнюсе создадут информационный деловой центр Петербурга

Информационный деловой центр Петербурга откроется в Вильнюсе 13 декабря. Об этом «БалтИнфо» сообщили в комитете по внешним связям Петербурга. По случаю открытия Вильнюс посетит делегация представителей деловых кругов, общественных организаций и органов исполнительной власти Петербурга. В программе визита - встреча с руководством Вильнюса; встреча с руководством г.Друскининкая и ознакомление с объектами туризма в целях развития двустороннего туристического обмена; проведение семинара, посвященного вопросам всестороннего сотрудничества Петербурга и Вильнюса; презентация специального выпуска Санкт-Петербургского журнала «Северная Аврора» с произведениями авторов - российских соотечественников, проживающих в Литве. Добавим, учреждение ИДЦ Петербурга за рубежом осуществляется с целью формирования положительного имиджа Северной столицы в иностранных государствах, содействия активизации международных и внешнеэкономических связей города с органами власти и организациями других стран. Центры Петербурга за рубежом представляют собой постоянно действующие экспозиции с информацией о городе. Центры оказывают консалтинговые и маркетинговые услуги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.