Вильнюс вводит сбор с туристов

С начала июля столица Литвы будет взимать с туристов сбор в размере одного евро за ночь, сообщает Vilnius-Tourism 27 июня.

Обязанности по сбору налога лягут на отели и другие средства размещения туристов: в чеке сбор будет указан отдельной строкой.

Налог не будет взиматься с детей и подростков до 18 лет, людей с ограниченными способностями, гостей города, заключивших договор аренды на срок более одного месяца, и некоторых других.

Ожидается, что мера будет способствовать повышению качества жизни в городе. Сбор предполагается взимать в том числе с граждан Литвы, приезжающих в Вильнюс в качестве туристов.

Фото Vilniusinlove.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.

 

Сентябрь 7, 2026 - 16:15

Участие в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Лучшие практики повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры обучающихся – "Кубок ФиФона"» (ФИнансового гриФОНА) позволит педагогам продемонстрировать свои наработки, получить профессиональную обратную связь от экспертов и заслужить признание петербуржцев.

 

Сентябрь 2, 2026 - 19:12

МТС первой среди российских операторов связи запустила детскую страховку.