Вилегодский район приглашает

В ходе прошедшей поездки руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области С.В. Зеновской в Вилегодский район состоялся ряд встреч с заинтересованными представителями местной власти и предпринимательского сообщества.

Вилегодцы рассказали о новом проекте "Кошкин дом" в рамках детско-юношеского туризма и планах по развитию паломнического туризма с посещением Христофоровой Богородицкой пустыни и Богоявленской церкви; представили возможности для лыжников и любителей зимнего отдыха: на базе спортивного центра "Виледь" желающие могут покататься на ватрушках и снегоходе, взять в прокат лыжный инвентарь, а также позаниматься скандинавской ходьбой.

В то же время в районе наблюдается недостаточное количество средств размещения, существует необходимость улучшения качества услуг в сфере гостеприимства; отсутствуют готовые турпродукты для продвижения.

В этой связи необходимо усилить межрайонное взаимодействие, по мнению Зеновской С.В., создание системы радиальных турмаршрутов с отправной точкой из Котласа может стать оптимальным решением для развития внутреннего туризма на юго-востоке области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 22, 2025 - 19:16

26 декабря 2025 года исполняется 200 лет со дня гибели графа Михаила Андреевича Милорадовича, военного и государственного деятеля Российской империи, героя Наполеоновских войн, генерал-губернатора Санкт-Петербурга.  

 

Декабрь 22, 2025 - 18:37
24 декабря 15:00 в Петербургском метрополитене в исполнении оркестра «Классика» будет звучать живая классическая музыка.

 

Декабрь 22, 2025 - 11:37

Мексиканский институт социального обеспечения IMSS утвердил обновленные тарифы на медицинские услуги, которые будут применяться в 2026 году к пациентам, не имеющим социального страхования. Новые цены вступят в силу с 1 января 2026 года.

IMSS — ключевая государственная система здравоохранения Мексики, работающая в первую очередь для застрахованных лиц: наемных работников, предпринимателей и членов их семей. Однако институт также оказывает медицинскую помощь незастрахованным пациентам — иностранцам без резиденции, резидентам Мексики, самозанятым без регистрации в системе и другим категориям, — но уже на платной основе по утвержденным тарифам.

 

Декабрь 21, 2025 - 07:43

Группа компаний Аврора и легендарная киностудия Союзмультфильм объединили усилия, чтобы наполнить три торговых центра атмосферой новогоднего чуда, создав масштабные декорации по мотивам «Простоквашино» и подарив посетителям эмоции, радость и ощущение возвращения в детство.