Виктор и швейцар Марай вошли в число самых популярных в СМИ котов

Упитанный кот Виктор, который, несмотря на избыточный вес, совершил перелет из Москвы во Владивосток на борту самолета "Аэрофлота", возглавил медиарейтинг котов за десять лет. Об этом сообщает "Подмосковье сегодня".

В список включили пятнадцать котов и кошек, сообщения о которых были наиболее заметны в российских средствах массовой информации в период с января 2010-го по декабрь текущего года.

На втором месте рейтинга рыжая кошка Матроскина, которая съела морепродукты в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров эрмитажный кот Ахилл, предсказывавший исходы футбольных матчей.

Четырнадцатое место в списке занял кот Марай, который "устроился на работу" в Серпуховской музей швейцаром.

В списке также оказались кот-инспектор Мостик, питомец Бари Алибасова Чуча, похищенный из "Булгаковского дома" Бегемот и кот-наркокурьер из Тульской области.

Фото: © РИА Новости / Татьяна Меель

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».