Вьетнам отменяет ограничения на международные рейсы с 15 февраля

Вьетнам с 15 февраля снимает Covid ограничения на международные пассажирские рейсы, без ограничения количества рейсов. Об этом 13 февраля со ссылкой на официальных лиц сообщила Tuoi Tre, государственная газета.

По сообщению Tuoi Tre со ссылкой на заместителя Директора Управления гражданской авиации Вьетнама г-на Вьетнама Динь Вьет Сона, Вьетнам снимает ограничения на международные рейсы с 15 февраля. Частота полетов будет восстановлена ​​до допандемического уровня.

«Вьетнам проинформировал своих партнеров о новой политике, и только Китай пока не согласился возобновить коммерческие полеты с Вьетнамом», сказал г-н Сон.

С января 2022 Вьетнам начал постепенное возобновление международных рейсов с 15 рынками, одновременно смягчая карантинные требования, и теперь вакцинированным пассажирам требуется всего три дня самоизоляции.

В начале пандемии Вьетнам ввел жесткий пограничный контроль, чтобы не допустить Covid-19, с некоторым первоначальным успехом, но это нанесло удар по ее растущему туристическому сектору, на долю которого приходилось около 10% валового внутреннего продукта.

С начала пандемии в стране зарегистрировано почти 2,5 миллиона случаев заболевания Covid-19 и около 39 тысяч смертей. По официальным данным, почти 98% из 98 миллионов человек получили как минимум две дозы вакцины.

Фото: vietnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.