Виртуальная 3D экскурсия по залу Тициана в Музее искусств Вены

Венский Музей истории искусств приглашает на новый виртуальный 3D-тур «Кайзеровская коллекция работ Тициана». Благодаря цифровой платформе Discover Culture с 01 октября 2021 года виртуально оказаться в Зале VIII картинной галереи, где хранятся работы итальянского художника, и прогуляться по одной из известнейших коллекций живописи в мире.

Картины Тициано Вечеллио, более известного, как Тициан, теперь можно увидеть в самом высоком цифровом разрешении в рамках нового предложения музея.

Во время 3D-экскурсии посетители могут почувствовать особую атмосферу этого зала, не выходя из собственного дома, и при этом познакомиться с творчеством Тициана вблизи. С помощью функции масштабирования (+ и -) картины также можно рассматривать с близкого расстояния. Информацию о произведениях искусства и их создателях можно найти здесь же, в виртуальном зале. Искусствоведы расскажут о Венеции XVI века и о жизни Тициана.

Музей истории искусств в Вене www.khm.at, в основу которого легли художественные собрания Габсбургов, располагает второй по величине коллекцией полотен Тициана в мире после Прадо в Мадриде, где хранится более 25 работ мастера. 3D-тур предлагает посетителям возможность спокойно, в цифровом формате рассмотреть картины и узнать много интересного о Тициане и его времени.

С 1 октября 2021 доступ открыт эксклюзивно на Discover Culture
Стоимость 4.99 евро, перейти к 3D туру можно здесь >>,

Виртуальные открытия на Discover Culture

Все цифровые экскурсии на платформе Discover Culture после оплаты доступны без ограничений по количеству посещений или продолжительности. Учетная запись создается при первой покупке, а все будущие покупки добавляются в эту же учетную запись. В зависимости от тура 360º-экскурсии дополнены видеоматериалам, аудиогидами, пояснительными текстами и графикой.

Фото (с) discover-culture.com


www.khm.at


www.discover-culture.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».