Виды заповедников и природных парков России покажут на фотовыставке в Петербурге

 Фотовыставка "Заповедная Россия" начнет работу в Русском географическом обществе в Петербурге в среду, открыв программу мероприятий Года экологии. Первый в истории России заповедник — Баргузинский — был создан 11 января 1917 года, это событие положило начало формированию системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) страны, отмечают в РГО.

На выставке "Заповедная Россия" можно увидеть фотографии ряда российских заповедников и национальных парков, ставших настоящими жемчужинами отечественного природно-заповедного фонда.

"Сегодня в России более 13 тысяч ООПТ федерального, регионального и местного значения общей площадью более 2 млн кв. км, что составляет 11% территории страны. В Санкт-Петербурге образовано 15 ООПТ регионального значения общей площадью 6 142,7 гектаров (4,3 % от площади города)", — говорится в пресс-релизе.

В штаб-квартире РГО выставка будет экспонироваться до 9 февраля 2017 года, а затем отправится в "путешествие" по различным организациям и паркам Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 29, 2025 - 04:45

С 23 по 25 апреля в Санкт‑Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел ХХ Юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». 

 

Апрель 25, 2025 - 22:02

22 апреля в старейшей гостинице Санкт-Петербурга "Гранд отель Европа" состоялось торжественное открытие первой международной B2B-выставки въездного туризма Cone Connection Russia  , в котором приняли участие туроператоры из Вьетнама , Ирана, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Таиланда и Турции. 

 

Апрель 25, 2025 - 03:54

В городе Алматы с 23 по 25 апреля проходит ХХIII Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF-2025. 

 

Апрель 24, 2025 - 17:21

В Малой церкви Государственного Эрмитажа открылась небольшая, но чрезвычайно занятная выставка работ российских стекольных дел мастеров 18-20 веков.