Видео: что делает Дед Мороз посреди Мертвого моря

Тот, кто прогуливался вечером 15 ноября по району Эйн-Бокек, мог наблюдать совершенно невероятное зрелище на Мертвом море. На соляном острове была установлена наряженная елка, а рядом с ней - Санта-Клаус (или Дед Мороз, если привычнее) с мешком подарков.

Хотя до Рождества остается еще около полутора месяцев, министерство туризма Израиля начало готовиться к этой дате, предложив Санта-Клаусу передать привет со Святой земли всем христианам мира и пригласить их в традиционное паломничество, несмотря на коронавирус. Причем местом для такого послания была выбрана самая низкая точка планеты.

Доставили Санта-Клауса к соляному острову, удаленному на несколько сот метров от берега, на катамаране. После съемок его таким же образом вернули обратно на "большую землю".

"С Рождеством Христовым!" - помахал рукой в камеру Санта-Клаус и пожелал скорейшего избавления от коронавируса. После чего добавил: "Приезжайте сюда, на Мертвое море, наслаждайтесь спокойствием и безопасным времяпрепровождением".

Дед Мороз посреди Мертвого моря
(Фото: пресс-служба регионального совета Тамар)
Роль Санта-Клауса была доверена Исе Анису Кассиси, известному как "иерусалимский Санта". Обычно он встречает паломников в Иерусалиме в рождественские дни, приветствуя их со стен Старого города.

В прошлом профессиональный баскетболист, Кассиси большую часть года работает тренером. За исключением декабря, когда превращается в Санта-Клауса. Волшебное преображение происходит не только с самим Исой, но и с его домом. На период праздников семейное жилище становится официальным Домом Санта-Клауса.

"Этот дом принадлежит нашей семье уже 700 лет. Я вырос в нем. Стать Санта-Клаусом я решил десять лет назад, для чего отправился серьезно учиться. Я полетел в Денвер, штат Колорадо, где находится специальная школа Санта-Клаусов. Затем решил повысить уровень и отправился в Мичиган, в самую старую в мире школу Сант, где повышал квалификацию среди отобранных по всему миру 300 зимних волшебников. Там мне выдали официальную лицензию", - рассказывает Иса Кассиси.
Во время съемок
(Фото: пресс-служба регионального совета Тамар)
В прошлом году около 165.000 паломников прибыли в Израиль, чтобы отпраздновать Рождество и посетить святые места христианства. В этом году, конечно, паломников будет много меньше, да и мероприятия организуют по-особому, с учетом рекомендаций минздрава.
Вместе с тем в министерстве туризма хотят сохранить бренд Израиля как "столицы религиозного туризма". Задача - стимулировать желание посетить Израиль сразу, как только это станет возможным.

Фото: Израиль по-русски/пресс-служба регионального совета Тамар

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.