Въездной турпоток в Швецию не сумел показать впечатляющие результаты

Иностранные туристы продолжают посещать Швецию, но не в том количестве, которое ожидали эксперты, в связи с чем последние были вынуждены снизить свой прогноз на будущее шведского турсектора. Туриндустрия Швеции рассчитывала, что к 2020 году оборот от туристов, посещающих страну, удвоится и составит 500 млрд крон , то есть 74.4 млрд $. Однако недостаток денежных средств, которые тратят иностранные туристы, заставил Шведскую индустрию путешествий и туризма умерить свои ожидания до 451 млрд крон. Это произошло из-за того, что иностранный турпоток не растет теми темпами, которые мы ожидали. Шведский туризм, тем не менее, продолжает свой рост», - сообщил Жан Лундин представитель шведской туриндустрии.
На самом деле туризм Швеции продолжает расти как индустрия в целом, и эксперты настаивают на том, что кризиса нет, тем более туристическая статистика страны никогда ранее не приводила столь высокие показатели. Проблема состоит лишь в том, что не оправдались ожидания официальных лиц.

При ожидаемом уровне ежегодного роста в 6.4% аналитики резонно считают, что в 2020 году оборот может составить 515 млрд крон, однако, прошлогодний рост всего лишь в 3% дает основание полагать, что это навряд ли произойдет.  

Для прогнозируемого двойного роста туристических продаж к 2020 году ежегодный рост в последующие восемь лет должен быть не менее 7%. В конкретных цифрах это означает 25 млрд крон в год, говорится в официальном зявлении Швеции. «Индустрия поставила высокую цель, которая заставляет проявлять изобретательность. Мы не можем действовать в одиночку, наступило время объединиться выставочному, культурному и спортивному секторам. Вместе мы сможем создать больше способов для привлечения туристов, принять участие в строительстве общества и сделать вклад в развитие регионов, которые не только привлекают больше туристов, но и становятся привлекательными местами для жизни и работы», - сказал в своем сообщении г-н Лундин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.