Въезд машин на пляжи Сочи запрещен

Сегодня безопасность отдыха на курорте вновь стала главной темой планерного совещания администрации города.

Недавняя трагедия в Ницце показала, что террористы постоянно ищут возможность нанесения удара в самых людных местах и выбирают для этого самые изощренные методы. В связи с этим было решено запретить автомобилям проезжать на гальку.

- Машины на пляжных территориях должны находиться только там, где есть парковки. И Нигде не должно быть возможности проехать большегрузам. Это касается и улицы Навагинской. Везде, где есть скопления отдыхающих, необходимо полностью предотвратить эти возможности, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Накануне старта летнего сезона, все пляжи курорта получили паспорта безопасности. Обязательными условиями для их работы является наличие спасателей, охраны, медицинского пункта и пр. Но трагические случаи происходят. Зачастую жертвами воды становятся приезжие, которые по своей беспечности идут купаться в шторм, да еще и в алкогольном опьянении.

Глава города потребовал разработать четкий регламент, чтобы как только начинается шторм, все сотрудники пляжа, в том числе и сам арендатор, призывали людей выйти из моря, объясняли, что это опасно для их жизни и здоровья. И в целом просить держаться подальше от кромки воды, когда море неспокойно. А на неаттестованных пляжах за этим должны следить казаки.  

В понедельник на курорте состоится расширенное заседание антитеррористической комиссии. На нее приглашены не только представители правоохранительных органов, но и руководители ТОСов, домкомы, квартальные. Им поручено обойти все вверенные им объекты, передать данные по всем сдаваемым квартирам, а также по возможно опасным точкам - подвалам, крышам, своим участковым для дополнительной проверки.

- Я постоянно говорю, что безопасность людей - это наша основная задача. Беспечность, человеческий фактор, формализм должны быть полностью исключены. У нас столько камер в городе расположено, за ними должны следить усиленно. При любой угрозе моментально вызывать полицию. Впереди сложнейший месяц, надо его провести достойно, - заключил Анатолий Пахомов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».