Вьетнам полностью избавился от коронавируса

О «победе в битве над коронавирусом» объявили власти Вьетнама, снимая карантин в провинции Сон Лой, где выздоровел последний из 16 заболевших. Провинция, кстати, вовсе не курортная – стала эпицентром вируса Covid-19 во Вьетнаме, в ней проживали семь человек с подтвержденным случаем коронавируса, в итоге в изоляции оказались свыше 10 тыс. человек в шести населенных пунктов.

«Завезли» туда коронавирус непосредственно из Уханя – оттуда в январе вернулась 23-летняя местная уроженка. Последним, 16 случаем выздоровления, стал отец этой девушки. В итоге карантин снят, хотя местным жителям все еще советуют «с осторожностью» посещать людные места.

Как заявил замминистра здравоохранения Вьетнама До Сюань Туйен: «Это первый успех, но мы не можем успокаиваться». Ему «вторят» и другие власти страны. «На фоне стремительного распространения заболевания по всему миру Вьетнам объявил, что все 16 инфицированных коронавирусом вылечились и уже выписаны из больниц. Самому старшему из пациентов было 73 года, самому младшему – три месяца. Если борьба с COVID-19 была войной, то мы выиграли только одну битву, потому что ситуация с распространением вируса может быть непредсказуема», - заявил заместитель премьер-министра страны Ву Дук Дам.

При этом Вьетнам продолжает применять защитные меры. В частности, он временно не выдает визы туристам из Южной Кореи. Туристы, которые прибыли транзитом через Корею отправляются в карантин, аналогично – с туристами из Италии и Ирана. Кроме того, въезд во Вьетнам запрещен всем путешественникам, посетившим Китай за две недели до поездки.

Тем не менее, Вьетнаму приходится подчитывать экономические потери. Загрузка отелей снизилась на 60%. А прогнозируемый ущерб туротрасли предположительно составит $7 млрд.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.