Ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль на границе может делать таможня

ФТС России намерена подготовить проект указа президента России об эксперименте по передаче ведомству всех видов контроля.

Федеральная таможенная служба (ФТС) России намерена подготовить проект указа президента России о проведении в автомобильном пункте пропуска Пограничный, морском пункте пропуска Восточный и морском пункте пропуска Находка эксперимента по проведению таможенными органами в полном объеме ветеринарного надзора, карантинного фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля товаров и транспортных средств.

Соответствующее заявление ведомства опубликовано на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

Планируется, что данный эксперимент начнется с 1 сентября 2014 года.

Проект нормативного правового акта готовится в соответствии с поручение правительства Российской Федерации и направлен на совершенствование государственного регулирования в пунктах пропуска. Целью проекта является сокращение государственных контрольных органов в пунктах пропуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».