Вестник Малайзии : Новости туризма апрель 2016 г.

Профессионалы турбизнеса, путешественники и каждый любитель Азии найдут в бюллетене самые интересные новости о незабываемой Малайзии.

Дорогие читатели!
 
Представляем вам очередной выпуск нашего вестника. Как всегда, в Малайзии проходит  множество увлекательных мероприятий, привлекающих туристов со всего мира. Так, в прошлом году Малайзию посетило 25,7 млн человек!
             
7-й Международный фестиваль модной обуви MISF 2016 соберёт всёх, кого интересуют последние тренды мира моды. В числе гостей фестиваля – знаменитый во всем мире дизайнер обуви Джимми Чу (Jimmy Cho), уроженец малайзийского Джорджтауна, остров Пенанг.
 
Любителей роскоши готов принять новый отель St. Regis, распахнувший свои двери на острове Лангкави в апреле этого года.
 
Желающих от души поплескаться в воде ждёт Малайзийский водный фестиваль на острове Лабуан. Для тех, кто летит на Пенанг, Лангави или Лабуан через Куала-Лумпур, туристическое бюро города приготовило специальное предложение – тур «Showcase KL».
 
Не останутся в стороне и любители интеллектуального отдыха – один из известных малайзийских режиссеров Чин Сан Сой порадует театралов необычной постановкой, объединив на сцене тексты Шекспира и китайскую оперу.
 
Заходите за вдохновением и идеями на наш новый сайт: http://www.malaysia.travel/ и приезжайте в Малайзию за незабываемым отдыхом!
 

 

С наилучшими пожеланиями,
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

 

ЛУЧШЕЕ В АПРЕЛЕ

 

Открытие отеля St. Regis Langkawi

На Лангкави открылся новый шикарный курортный отель St Regis. Здесь вам гарантированы обслуживание на высшем уровне, лучшая кухня со всех концов света и белоснежный песок на уединенном пляже. 85 просторных сьютов и три роскошные виллы с захватывающим видом на бирюзовое море ждут вас!

St. Regis Лангави готов и к приёму маленьких постояльцев: детский бассейн, аниматоры и возможность вызвать няню, если родители хотят провести тихий вечер в одном из ресторанов отеля. Кстати, ресторанов здесь три, так же как и баров, предлагающих гостям насладиться коктейлями на закате. А еще к вашим услугам фитнес-клуб и спа-салон высшего класса!Website

Транзит в Куала-Лумпуре?
Для вас специальный тур «Showcase KL»!

Летите на отдых в Малайзию? Не забудьте сделать остановку в Куала-Лумпуре: туристический офис города подготовил специальный транзитный тур для тех, у кого есть несколько часов перед посадкой на следующий рейс.

Если у вас в запасе есть хотя бы пять часов, спускайтесь на нижний этаж аэропорта и садитесь на скоростной поезд KLIA Express. Через 28 минут вы уже будете в центре города, где вас ждёт автобус Hop-On Hop-Off, с верхней палубы которого видно все достопримечательности столицы Малайзии. Автобус курсирует по кольцевому маршруту, на остановках пассажиры могут выйти из автобуса, а затем сесть вновь. Выгодное предложение за 100 ринггит включает билет туда-обратно на скоростной поезд KLIA Express (цена обычного билета в одну сторону 35 ринггит) и дневной билет на автобус Kuala Lumpur Hop-On Hop Off.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

23-я регата «Лепа Семпорна» 
22-24 апреля
Место: Семпорна, штат Сабах
Организатор: Semporna District Office
Телефон: +6089-781 518/663
Веб-сайт: www.sabahtourism.com
Ежегодная регата «Лепа Семпорна» проводится с 1994 года. Лепа – традиционная малайзийская лодка, раскрашенная в яркие цвета. Во время мероприятия проводится конкурс на самую красивую лодку-лепа. Также в программе праздника – различные культурные мероприятия, фейерверки, соревнования в традиционных и современных видах спорта.

                                                       
Фестиваль штата Сабах

29 апреля – 1 мая
Место: Auditorium JKKN, штат Сабах
Организатор: Совет по туризму штата Сабах
Телефон: +6088-232 121
Веб-сайт: www.sabahfest.com
Фестиваль объединяет музыку, танцы, гастрономию и ремесла традиционных народностей штата. В этом году тема фестиваля – мистические пещеры, известные как «агоп». Пещеры издревле играли важную роль в фольклорных практиках, связанных с рождением, жизнью, смертью членов традиционных сообществ. Программа фестиваля предлагает всем участникам познакомиться с богатыми культурными традициями края.

 

Современный театр в Малайзии
22 апреля – 1 мая

Мая: Damansara Performing Arts Centre, Damansara Perdana, Селангор
Телефон: +603-4065 0001
Email: damansara.dpac@gmail.com
Веб-сайт: dpac.com.my

Кажется, что революционно нового может быть в постановке «Макбета»? Оказывается, еще есть простор для фантазии. К 400-летию со дня смерти Шекспира известный малайзийский режиссер Чин Сан Су объединил классический английский текст с не менее классическими костюмами и сценической манерой китайской оперы, старейшей формы театрального искусства.
Это необычное зрелище зрителям предлагает арт-центр «Damansara», расположенный в 10 минутах езды от Куала-Лумпура. 

 

7-й Международный фестиваль обуви
29 апреля – 1 мая

Место: PWTC Hall 4, Куала-Лумпур
Организатор: Malaysian Footwear Manufacturers Association
Телефон: +603-9285 5382 

Программа 7-го фестиваля модной обуви MISF стала еще обширнее и лучше! Почётные гости – дизайнеры Джимми Чу (Jimmy Choo) и Занг Той (Zang Toi). Самое ожидаемое фэшн-событие в регионе, а также прекрасный повод для шопинга. Будут представлены коллекции Amori, Melissa, Fiorucci, Larrie, Kenneth Cole, Ecco, Sentini, Fion Poon и Kornna. 

Сайт MISF 2016

 

Малайзийский водный фестиваль 2016
24-26 апреля
Место: Labuan International Sea Sport Complex, остров Лабуан
Организатор: Министерство туризма и культуры Малайзии
Телефон: +603-8000 8000
Веб-сайт: www.motac.gov.my
Что может быть лучше в жаркий день, чем водный фестиваль? Присоединяйтесь! Во время ежегодного фестиваля на острове Лабуан все желающие могут посоревноваться в плаванье и рыбалке, лодочных гонках, а также принять участие в развлекательных представлениях на пляже и посетить мини-ярмарку для всей семьи.


Узнайте больше на сайте туристического офиса Малайзии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.