Вестник Малайзии Июль 2016: Месяц фестивалей

Салям Ид аль-Фитр, дорогие читатели!  Именно такое приветствие можно услышать в Малайзии в начале июля. В этом году мусульмане празднуют окончание Рамадана 6 июля, а следующие три недели знаменуют собой время радости и празднований.
В течение этого месяца каждый сможет прочувствовать дух мусульманской доброжелательности и гостеприимства – в это время принято собираться семьями и приглашать в дом гостей.

Июль – месяц всевозможных культурных событий и фестивалей, среди которых – Культурный фестиваль Борнео, Craft Exotica, Международный фольклорный фестиваль Сабаха и другие мероприятия, которые познакомят вас с разнообразием культурного богатства Малайзии. В Пенанг снова возвращается фестиваль Джорджтаун, где вас ждет еще больше произведений искусства и культуры.

Поклонникам творчества певицы Селены Гомез обязательно придется по душе концерт, который состоится в Малайзии. А вневременные хиты Beatles оценят любители музыки всех возрастов: шоу, посвященное знаменитой ливерпульской четверке, пройдет в конференц-центре Куала-Лумпура.

В этом выпуске мы собрали еще больше идей, как провести время в Малайзии. Спланируйте поездку сами или воспользуйтесь услугами лицензированных туроператоров.

Меж тем, мы начали подготовку Дней культуры Малайзии в Москве, которые пройдут в сентябре. Подробности – в наших следующих выпусках!
 
До встречи!
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

 

ИЮЛЬ - МЕСЯЦ ФЕСТИВАЛЕЙ!

 

Фестиваль японской культуры Penang Bon Odori

22-24 апреляДата: 16 июля 2016
Место: Esplanade Penang
Организатор: The Consulate-General of Japan, Penang State Tourism Development Office & Bon Odori Organising Committee
Контакты: +604 650 5136/+604 261 9012

Bon Odori – традиционный японский фестиваль с барабанной музыкой и танцами, приветствующими возвращение духов домой. Эта традиция уходит корнями в японский буддизм, когда чтят духи умерших предков, раз в год приходящих в родной дом.  На исторической Эспланаде, где проходит фестиваль, располагаются палатки с блюдами местной и японской кухни,  сувенирами и аттракционами. Фестиваль позволит жителям и гостям Пенанга ближе познакомиться с обычаями страны восходящего солнца, с которой его связывает много общего.

Международный кинофестиваль Kota Kinabalu

Дата: 8-17 июля 2016
Место: MBO Imago Mall
Организатор: Society of Performing Arts Kota KinabaluSabah (SPArKS) & KKIF
Контакты: +6014 3514 298

Любители кино просто обязаны посетить международный кинофестиваль Kota Kinabalu. На фестивале представлено короткометражное кино режиссеров Юго-Восточной Азии в программе CINRBALU, а программа WORLD MOVIES перенесет любителей кино в  Европу и Латинскую Америку. Начинающих создателей кино организаторы приглашают поучаствовать в конкурсе ACTION 10 и побороться за награды фестиваля. 

Фестиваль города Джорджтаун

Дата: 29 июля – 28 августа 2016
Организатор: George Town Festival Secretariat
Контакты: +604 2616 308

Фестиваль Джорджтаун  - это ежегодный праздник искусств и культурного достояния острова Пенанг, длящийся целую неделю.  Во многом именно этому фестивалю Пенанг обязан репутацией культурного центра Юго-Восточной Азии. Во время фестиваля город превращается в единую сцену, где проводят представления высочайшего уровня и демонстрируют инсталляции и работы как местных, так и зарубежных артистов. Этот фестиваль сочетает в себе традиционное и современное, прошлое и будущее.

День празднования культурного наследия Джорджтауна

Дата: 7-9 июля 2016
Организатор: George Town World Heritage Inc.
Контакты: +604 261 6606

Идея для празднования возникла в годовщину включения  Пенанга в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО 7 июля 2008.  Первый раз этот праздник отметили в 2009 году. Общины города собрались вместе, чтобы продемонстрировать культурные достижения, традиционные блюда и ремесла. Празднование – это дань теплоте и дружбе между различными этническими группами Джорджтауна.

Концерт Селены Гомес в Малайзии

Дата: 25 июля 2016
Место: Malawati Indoor Stadium
Контакты: +603 7493 3010

Популярная певица и актриса Селена Гомез начала концертный тур в поддержку своего второго сольного альбома“Revival”, презентация которого состоялась в октябре 2015 года. По всему миру уже продано более 45 миллионов дисков. «Этот альбом знаменует собой новую и очень важную главу в моей жизни. С нетерпением жду того, как выйду на сцену и смогу спеть для моих зрителей», – говорит юная певица.
На шоу будет работать уникальная танцевальная команда, одетая в экстравагантные костюмы. Большая сцена позволит увидеть представление зрителям с любых уголков зала. Программа включает песни из последнего альбома певицы, а также её уже хорошо известные хиты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.