Весна в Бенидорме сделала местных отельеров "чемпионами Испании"

Отели Бенидорма намерены завершить весенний сезон-2014 максимально высокими по Испании показателями. Ассоциация руководителей и владельцев гостиничного бизнеса побережья Коста Бланки Hosbec подсчитала, что за одну только первую половину мая заполняемость отелей в Бенидорме составила более 85%. Президент Hosbec Антонио Майор заявил, что туристический сектор провинции Аликанте зарегистрировал свое лучшее начало сезона, превзойдя по численности постояльцев отелей даже такого безусловного лидера, как Канары.

Традиционно среди отдыхающих в Бенидорме преобладают британцы – это их любимый курортный город в испанском королевстве: 46,7% мест в отелях забронировано именно гостями с Туманного Альбиона. Следом, согласно представительности, расположились туристические группы бельгийцев, голландцев и французов.

Статистика по категориям отелей выглядит следующим образом: заполняемость заведений 3-звездочного уровня сервиса составляет 87,1%, чуть менее популярны 2* (86,5%) и 4* (83,9%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.